в детстве я сама часто болела ангиной, в стационаре никогда не лежала.
наипервейшим средством было :
1 стакан теплой воды, 1ч. л. соли ( если есть морская) , 1 ч. л. соды, 3-5 капель Йода - полоскать через 30 мин-1 час
отвары календулы, эвкалипта так же для полоскания
+врачи назначали антибиотики
в возрасте 14 лет съездила на Черное море, после этого ни разу ангины не было.
Воспитание детей
у вашего ребенка была гнойная ангина?удалось вылечиться дома или только в стационаре?
только антибиотики.
очень страшные осложнения.
Через месяц после ангины делают укол бицилина.
Никаких бабкиных методов.
Если врач посчитает нужным отправить в стационар- послушайтесь ее.
Там все таки физ лечение и под присмотром
очень страшные осложнения.
Никаких бабкиных методов.
Была, да еще с гайморитом. Вылечила дома, под присмотром врача.
пока в горле есть лакуны-не спадет температура. а удалить их можно если положить на корень языка кусок газеты и начать говорить. лакуна сразу выскочит. но лучше делать в ванне- может стошнить ребенка. если ребенок маленький то это конечно не сделаешь...
К сожалению была. Лечили дома, пили антибиотики и горло полоскали. Обошлось без стационара.
Не было, но про ангину я знаю. Она лечится дома, и только антибиотиками, это как раз та болезнь, которая успешно вылечивается, но только с помощью антибиотиков и под четким руководством доктора. Стационар совсем не обязателен. Дома уютнее. ( кстати, Ангина. она всегда гнойная, если не гнойная - то не ангина... а просто больное горло. Это такие гнойники на миндалинах. И, кстати доктор обязательно должен взять анализ на проверку чем вызвана эта ангина, каким возбудителем, дабы исключить смертельно опасные, такие, как дифтерия, например) . Если ангину не лечить, или лечить неправильно ( врач сказал 10 дней антибиотиков, а вы попили 5, полегчало и успокоились) То она может дать серьезные осложнения на суставы и кости.
Юлия Миронова
и еще остложнение на почки
Елена Перепеченова
и на сердце
Кристина ??????????
завтра повторно приезжает доктор.антибиотики пьём и брызгаем три дня а температура все равно поднимается.наверное антибиотик поменяют.Боюсь что положат
У моего постоянно. Сразу назначают антибиотики. Всегда лечились дома. Но врачам наверно видней
себе гнойную ангину лечила полосканием каждые два часа соль+несколько капель йода (морская вода) и пила антибиотики, вылечила за 5 дней. Ангина была первый и последний раз.
ангина - вообще лучший друг нашей семьи
антибиотики, полоскания (каждые полчаса) кучей всего (тут перечисляли)
мирамистин в горло
обильное питьё
в стационаре никто никогда не лежал
мирамистин в горло
обильное питьё
в стационаре никто никогда не лежал
у сына в детстве была постоянно гнойная ангина. Лечили антибиотиками. Потом наловчилась: полоскать горло через каждый час соль+сода по чайной ложке на 250-300гр воды. За сутки гной уходил и температура падала. Ночью тоже полоскать через час, я ставила будильник.
Т. к. ангина была хроническая, и я вся умучилась от страхов за ребенка, то решила попробовать народное средство. Помазала горло чистым керосином. Сначала попробовала на себе, ничего страшного, лучше чем соль+сода. Помазала сыну. Больше не только гнойной ангины, но и просто ангину нам не ставили.
ангина это очень серьезно могут быть осложнения нужны антибиотики слушайте врача
ангина лечится 5 каплями мужской спермы внутривенно.
нет не было но лучше под присмотром врачей