Воспитание детей

Пока Ваши дети росли, они много чего в доме сломали, выбросили, разрушили? )))

Каковы потери?
Вера Олейник
я тогда училась в мединституте, на кафедре психиатрии. мой 4-летний сын изрисовал экран ч/б телевизора разными лаками для ногтей. первый симптом ювенильной шизофрении-тягя к разрушению (это из лекций по психиатрии). я ребенка на консультацию к специалисту, а оказалось сын хотел посмотреть мультики по цветному телевизору! горе-от ума!
Руфина Бадрутдинова
Лучший ответ
Наташа Животенко :-) Вот уж точно, меньше знаешь, крепче спишь. Я свою всё по психологии тестировала пока училась )))
Когда росла дочка, то все было в целости и сохранности - аккуратная она у нас. А, вот внук прямо маленький разрушитель.... сейчас хоть чуть взрослее стал.... а раньше: торшер, зеркальный столик, все ручки отломаны (до которых только смог достать) , беговую дорожку так скрутил, что теперь работает только в одной режиме и на одной скорости.... и много ещё чего)))))
Елена Качаева
Ну а как же без этого.. . И ломала, и разрушала, а главное рисовала на обоях!! ! Разрешали в одной комнате - шедевр был! Заменили обои уже когда дочка пошла в 1 класс. Самим жалко было...
$Afina $
Всё было в норме. Только свидетельсво о браке моё разрезала ножничками. Как она сказала: "я же по контуру!!! " А так всё цело.
зато сейчас в 16 лет и мобильник ломала и теряла и цифровик посеяла.. . Хоть голова на месте :-)
Наталья Булаева:) И моей 16, пока теряла все по мелочам, только учиться не хочет. Так что не знаю, голова у нее на месте или нет, может видимость одна?
бывало конечно, всего и не вспомнить. Из последних потерь - сын сел на жвачку в школьных брюках, брюки пришлось выбрасить
|.
|...laura...| .
Моя ничего не ломала и не рушила, но страсть как любила мои фотографии смотреть и иногда рисовать прямо в альбомах )))))))))))
Они до сих пор ломают. Мои еще маленькие, думаю крупные потери еще впереди...
Моим сейчас по 4 года ( двойняшки ). Итог : мебель надо менять почти всю и ремонт в квартире делать. Очень они любят "наскальную живопись". Какие методы только не пробовала, не помогает. Теперь жду, как станут старше, говорят пройдёт. К слову сказать, темпы крушения уменьшились.
так без этого даже скучновато!
не поверите, моей 11 и ничего не сломала и не выкинула.... ещё ))))
Alya
У моей подруги и доход неплохой, и возможности есто - но ремонт (а сыну 3,5 года) не делае до сих пор. Говорит жалко выкидывать деньги на ветер! А другой подруге (сыну 4,5 года) мы посоветовали оклеить комнату вместо обоев ватманом. А мы с братом так дрались, что люстры и шкафы падали. Теперь это конечно прошло, теперь мы хорошо понимаем родителей, и уважаем их терпение. И Вам терпения, терпения, терпения....
у меня сын не оставил ни одну живую игрушку, все разбиралось мгновенно,
зато теперь технарь, и не только игрушки, так что терпите и направляйте в нужное русло
2 стекла сломал, микроволновку, а побитую посуду каждый деньвыносим - надеюсь, что на счастье
Мои ещё маленькие и целой игрушки у нас нет ни одной. Переодически меняем пульты к телевизорам, из DVD вытаскиваем детали конструктора и много другого перечислять очень долго.
Не могут дети сидеть на одном месте. Забывают, теряют, ломают, особенно, думаю малчишки. А в переходном возрасте ето вообще катастрофа. Но, не было бы больше проблем. А нервные клетки не восстанавливаются. Остальное дело наживное, Легче надо к етому относится
Ан
Анна
Сломано было немало утюги, лампочка бра, видеомагнитафон, поцарапан экран телевизора и так еще можно долго перечислять. Но когда наш сын сломал УНИТАЗ (он раскачал его так что тот раскололся пополам) у меня случилась истерика!! ! Сейчас ему 15 лет вспоминаем со смехом.
Долго ждали разрушений - но так и не дождались (тук, тук, тук) , стены не разрисованы, мебель на своих местах, несет книжки - и всё в дом.