Воспитание детей
а вы убегаете в магазин или еще куда, пока ваш ребенок дома один спит?
я частенько)) совесть не мучает. пока. но знаю, что если проснется и меня не будет - ор поднимет! но пока всегда спала, когда я возвращалась...
бегала конечно, а как иначе - одна дома, город чужой, родственриков нет рядом, сын еще маленький был, пока спал в кроватке - вот и приходилось- быстрые дела решать когда спал. я считаю ни чего в этом страшного нет )
Я до 6 лет никогда не оставляла ребенка одного. Ждала, когда проснется, собирались, и вместе шли по делам. Я - переживалистая мама.
выбираю моменты, когда не спит и беру с собой или оставляю на свекровь или на мужа
нет
За полгода два раза оставляла минут на 15, но сердце не на месте было. Это уж для совсем экстренных вариантов.
Приходилось, в магазин бегала с 6 мес. одну осталяла. У меня дочка на режиме была, я знала, что не проснется раньше времени, а если и проснется, то не заплачет до кормления.
да пока дети в комп играли, но уходила ненадолго, одному 9 лет, другому 5... маленьких не оставляла ни разу...
нет.... не вижу такой необходимости кидать дитё одно....
Вы знаете, у нас в городе случай был один недавно.. . Мама убежала в магазин и её сбила машина насмерть, дочка проснулась.. . Три дня ребёнок плакал в квартире, соседям дела до этого не было, девушка с малышком снимали там жильё... Теперь нет и ребёночка.
Никогда так не делала, никогда не сделаю. Как говорится и палка один раз в жизни выстреливает.
Стараюсь так не делать без необходимости, потому что на душе все-таки не спокойно, да и мало ли что... лучше не рисковать лишний раз. Но иногда бывает - и с дочкой было, и с сыном. Если плохая очень погода например, или ребенок болеет. , или какие-то еще обстоятельства. Ничего страшного не произошло. Я, когда муж в командировке, утром рано вела дочку в сад не будя сына... малыш спал себе, а я туда-сюда... не вижу смысла его будить, тащить с собой... сплошные неудобства для всех, даже можно сказать мучения.
Было дело пару раз. Но оставляла не совсем маленького сына, а уже ближе к двум. И выбегала на 5 минут, рядом магазин, за хледом или молоком.
Дочка была по малолетству такая, что было точно известно, вечером положили - до утра не проснётся. Ни разу не просыпалась. Уходили, бывало и часа на два. А сын не такой родился, просыпался когда как, его уже не оставляли никогда
Убегала. И пока не спала убегала. А потом вообще дома одну оставила.
НИКОГДА!
дочке 2 года - не оставляла ее одну и не буду.
тоже бывало частенько
Вот только что с молочки пришла ( она во дворе) - делаю так часто.
Нееет, мало ли чего....
ну как не совсем
а как по другому? иногда и никак, я даже на молочку бегаю пока спит
Никогда не оставляла и не планирую (лет до 5-6 уж точно) . Да мало ли что может случиться, либо ребенок начудит, либо просто стечение обстоятельств- пожар, разрыв труб, взрыв газа и т. д. . Я очень мнительная, часто вспоминаю зимнюю ситуацию по ТВ крутили- мама ушла в магазин, а дом сгорел с четырьмя детьми и бабушкой-инвалидом. Не вижу крайней необходимости оставлять ребенка одного, мы лучше с ним вместе прогуляемся, подышим свежим воздухом, а заодно и "решим" все дела.
Нет, я боюсь мало ли... раз на раз не приходится, если маленький ре, вдруг срыгнет, да много всяких вдруг, зачем так рисковать?
нет. максимум на кухню или в ванну пока зайка спит
когда 1,5 мес было, выбегала 2 раза на 5 минут пока спит в магазин, в доме, а сейчас ни-ни, переворачиваться начала и т. д.)
нет, не бегаю
мои очень чутко спят и часто просыпаются
да и я мамаша мнительная
Нет, никогда. Это у меня соседка такая, запросто может оставить аргументируя это "А КУДА ОНА ИЗ КРОВАТКИ ДЕНЕТСЯ?! "
Ребёнку 3.5 года-никогда.... Всегда идём вместе. Даже когда он просто играет, не могу не проверять каждые пять минут, в жизни бывает всякое, и из-за какой-то вечной спешки не хочу, чтобы пострадал мой ребёнок, потом думать будет поздно....
Никогда не оставляла детей одних. Это очень страшно
я один раз оставила, но теперь больше не буду!! ! Пришла, а она так накричалась, что аж красная!! ! Я очень испугалась!! ! Теперь жду пока проснётся, беру с собой, заодно прогулка на свежем воздухе!!!