Воспитание детей

А ваш ребёнок тоже идёт спать в 12 ночи?

я немного прифигела, у знакомой девочке 3 года, она просыпается значит в 6, они в садик собираются... потом забирает её из садика в 13-00, в 15-00 ребёнок спит часа 3, и с 18-00 бодрствует до 12...Странноватый режим для меня лично, это дело каждого конечно когда своего ребёнка спать укладывать. Нашему 2 года, в 8-9 вечера максимум в 21-30 - у нас книги и сон.
Оба в 19-20 шли. Сейчас маленький спит уже ;)
Племянница скакала в таком возрасте до 00. Когда мама у них ночевала, то в 20 и точка и ребенок привык и слушался ))
Настенька Тушева
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно конечно, ребёнок ведь привыкает к режиму. Наш тоже привык уже давно ложиться рано
укладывается в 21, книги, в 21-30 отбой. почти 6 лет. в саду полный день
Люба *********
да, примерно в это время и идёт спать. А если долго дома - каникулы ли больничный- то и до 1-2 часу гуливанить может. И попробуй начни укладывать как положено - умается вся семья. У меня мелочь пузатая ярковыраженный совёнок, он с начала беременности мне такой режим навязал. А как родился - так и подавно. Если случается, что засыпает рано - это гарантия, что сон будет беспокойный.
Кто там чего глаголет про режим - вы просто не сталкивались с такими детьми как мой младший. Он скорее всех остальных научит спать позже. Собсна, он это и делает с рождения
Неизвестно Неизвестно нам тоже иногда проблематично сына спать уложить, он бы бодрствовал до 12, если б мы разрешили. Свекровь вообще выдала, что это я виновата, потому что я поздно спать ложилась во время беременности, вот ребёнок и привык....
Щас же .. я к 12 ночи их поубиваю .. в 22 отбой и уфсе .. и сончас жесткий! И в 6 утра не фиг меня трогать
Нет, наш старший в 23 засыпает. Все нервы уже измотал. Пытается внимание выцыганить. Боится что-то пропустить. Встаёт зимой примерно в 9. И днём не всегда засыпает, хотя я его укладываю. Он зевает, мечется, в схватке со сном часто побеждает.
Спать надо не менее 8 - 10 часов. Так вот если ляжет в 12 ночи и встанет в 10 утра - то всё нормалёк!

Сам же я уже взрослый, 31 год, я лично сплю всего 6 часов в сутки и мне хватает. Ложусь тоже в 12, начало первого... А встаю в пол седьмого утра. На выходных у меня есть и дневной сон. Обычно с 15:00 до 17 - 18 : 00
Если спал днем, да еще и проснулся после 16,то и в час ночи может, им же на время по фиг, они как устали спят)
Марина Котельникова Кошмар, а встаёт во сколько?!
Неизвестно Неизвестно и что ты делаешь с ним до часу ночи? нам педиатр сразу сказал - укладывайте ребёнка до 21-00 спать, хорошо для нервной системы и так далее. Ну мы так и стали делать, в год уже режим был. Раньше дрых днём по 2-3 часа, теперь реже.. Встаёт в 7-8 и до 9 бодрячком, если спит то с часу до трёх днём
в 8 отбой.. у всех.
Наталья С
Моей 7 подъем в 7, сон в 21
Вы правильно выстроили режим своего ребёнка!! Мои внуки, включая и 16-летнюю, все идут спать в 21-30..ВСЕ! И в этом моя невестка молодец!! никаких НУ МАаааааМ...
Таша Мачулка кто правильно выстроил?
ты ваще вопрос то поняла?
Моей 3.3 днем не спит уже примерно месяца 2. Встает в 10, ложится в 22-23. Но и в сад не ходит.
Юлия Светикова
моя в 3 часа ночи идет.
Встает в 7. Тихий час в 14 до 16, в 21 час отбой.
В 23-00 спать ложимся
Рая Кузбакова
Неизвестно Неизвестно а сколько детям лет?
Рая Кузбакова 3 года, в сад не ходим, и спит до 11
Моя и днем спит, малая еще, до 12 пытаюсь уложить ее... правда с трудом получается.
Хороший вопрос ...Вот представьте себе - у нас с подругой та же история ...я тоже не понимаю, как ребенок может к 3м годам спать в 9 вечера???? Тоже фигею ...моя дочка СОВА. как и я ...она предпочитет позже лечь и выспаться и в выходной день - НЕ спит днем!!!! Как коза-ягоза - скачет целый день ))) В будние дни - мы встаем в 7.15 и через час подползаем к саду ...еще спим в санях или в ручном велике. В саду ребенок прекрасно спит с 12.30 и до упора ))) до 15.00 ...А дома скачет до 22.45 и потом идем в ванну и читаем стихи, складываем пазлы, алфавит ...и так продолжается до 23.40-45 ...укладываю в кроватку и ставлю аудиокниги ))) так и живем ...но у нас всегда была тенденция - позднего засыпания!!!!
Ел
Елена
Стараюсь всегда укладывать в 9-10....Приучать надо с раннего возраста... До 12 я сама усну))
Да странный. У меня сестра 3 года, ложится гораздо позже... часа в 2 ночи... а тут в 12... странно
Мой идет мыть посуду а потом на подработку в суточный универсам.. нехер спать, работать надо.
я своих не балую!!