Воспитание детей
Когда ваш ребенок начал нормально спать?
Моему дело подходит к году. Раньше спал нормально. Сейчас особенно последний месяц практически не спит! 2 часа у него дневной сон, больше спать не даю, в 12ночи отбой и надо еще суметь уложить!, он спит до 3-4 часов ночи и просыпается! Не плачит, не видно чтобы у него что то болело, просто просыпается и встает играть, лепечет, гулит. Все попытки уложить заканчиваются диким ором посреди ночи (бедные мои соседи!). Я так больше не могу, сил нет совсем, хожу как зомби, синие круги под глазами.
гулять и купать и комнату проветривать, часто малыши просыпаются от того, что комната душная или слишком жарко или сухо, они потеют, это им создает дискомфорт большой . Кроме того голодный малыш плохо спит и плотно поужинавший тоже, за два часа до сна кушать и перед сном только кефирчик или молоко в небольшом количестве Беспокоить могут - громкий телевизор вечером или музыка . перевозбуждение нервной системы или даже острицы, но надеюсь с этим у вас проблемы нет, если вы заботливые родители . В год уже они активные и должны уставать сильно, у нас все соседи выводят своих годовасиков в 7 вечера пешком на площадку, чтобы уставали перед сном - качели и горка и домики и каруселька в их распоряжении на полчаса или на час и потом домой - кушать и купаться ..
Спите днем с ним. Мой был спокойный, я не уставала.. Но четко помню, как он в 3 года приболел, а я просто вырубалась! Накопилось настолько.
он спит с вами или отдельно?
Наиля Мирзоева
Он у нас почти с рождения спит в отдельной кроватке. Но сейчас, когда он ночью встает, я беру его в охапку к нам в кровать, заматываю одеялом и себе под бок. Иногда удается угомонить его на пару часов таким способом.
Почти с рождения.
Бедная... терпи... Мои с роддома спят всю ночь не просыпаясь... Может, невропатолог что посоветует?
в рождения. мне повезло - у моих детей не было проблем с режимом дня.
СТАРШИЕ НОРМАЛЬНО СПАЛИ, А МЛАДШАЯ замучила. до 2х лет поесть просыпалась 2-3 раза за ночь! потом стала спать, а щас опять просыпантся. то плачет, то чешется, и теперь еще молоко просит! 2.4 ей
старший с рождения
младший ночью ест-но спит хорошо
Старшая дочь до 8 месяцев просыпалась ровно в 4.45 утра, часы по ней сверять можно было (она даже родилась в это время!)). Я ходила как зомби. Часок играла с ней, и мы снова ложились спать. Хорошо стала спать в 1,5 года, после отлучения от груди. Я даже своему счастью не верила - дочь спала с 22.00 до 7.00 без просыпаний. Младшая дочь сразу спала хорошо, только покушать просыпалась, и сразу засыпала.
1.5 года. Ну и пусть встает, зачем его уталкивать. не плачет, все в порядке. Не волнуйтесь. сам уснет. Это лучше, чем каждую ночь стресс. Так он вообще спать будет боятся) Спокойствие только спокойствие.
почти с рождения
С 2-х лет, и так же у очень многих моих знакомых.