Воспитание детей

Когда у вашего ребенка росли верхнии резцы у него были сопли? Как определить сопли из-за простуды или из-за зубов?

И как лечить?
Хороший вопрос, нам 11 мес вылез в 9 нижний резец и всё...начались сопли. до сих пор идут!!! я уже капаю и грипферон и називин и нифига.. наверно зубы, если не проходит! ! А у старшего когда лезли зубы температура 399 держалась 5 дней.. и больше вообще ничего.!!!
Акулина Акуленко
Лучший ответ
Наталья Волобой Вот нам тоже 11. Резцов пока не видно, но по очердности должны появитса вот вот. Сопли у нас ручьем. Уже не знаю что и делать. Капель хватает на 2 часа. Потом истрика.
Лариса Петухина протаргол помогает ,его с рождения можно капать,сушит хорошо..В аптеках его по рецепту делают,только нос сначало промыть от слизи..
вызвать педиатра, личить по назначенной схеме.
самое просто промывать нос аквамарисом (или аналогами) , отсосать сопельки, закапать сосудосучающие капли (максимум 5 дней) , хорошо еще капать деринат.
приподнять изголовье кровати (под матрас валик из полотенца) , ребенку будет легче спать.
5-7 дней нет улучшений - к ЛОРу.
Ира Герман
У моих не было.. . Могут быть сопли из-за снижения иммунитета, когда идут зубы. Но это в любом случае нездоровое явление, и лечить, соответственно (капли) . Я от соплей использую деринат с рождения.
Дина Туреева
к врачусходитьесли горло красно то вирусняк а не зубы
Olga Semenova
У моей все зубы безболезненно прошли, а вот именно резцы с соплями. А вот как различить - хз...
из-за простуды сопли бывают зеленого цвета, а когда сопли от зубов, то они прозрачные
Ирина Андреева
Различит просто, при соплях на зубы нет других сопутствующих простуде симптомов! кашля, красн. горла и т. д.
Когда лезут зубы ослаблен иммунитет, прицепиться может любой вирус.. Так. что лечите исходя из симптомов!
У дочки когда лезли верхние то мы вирусную инфекцию подцепили, лечились амоксиклавом (антибиотик). Это один раз было, а так сопельки лечим каплями если конечно кашля нет..