Воспитание детей
У ребёнка красные гнойные глаза. Надуло ветром и пылью вчера, чем лечить?
Это коньюктевит. Отдельное полотенце, руки мыть чаще, следить. чтобы не тер глаза. Иначе заболеете все. В аптеке есть альбуцид, очень эффективно, но жжет около минуты после закапывания. Еще можно закладывать мазь оксолиновую прямо в глаз, оттягивая веко. Я своих лечила так. Раз надо, ори не ори, а куда денешься с подводной лодки?
заваркой протирать
Чаем промывать.
да водичкой кипяченой или тампон с фурацилинчиком!
обязательно сходить к окулисту. а пока можно покапать в глазки капли левомицитина - они не такие жгучие, как альбуцид и протирать глазки марлевым тампоном, смоченным в кипченой воде ( теплой)
Коньюктевит, наверное. Крепким чаем промывайте пока к врачу не сходите - это первая помощь. А вот уже лечение лекарствами пусть назначит окулист. Глаза - они очень нежные, не нужно самостоятельных экспериментов.
Офеля Абаджян
Яоза,респиратор 3М на фото?
Лучше к врачу, а то насоветуют тут)
окулистом.
Офтальмоферон - неплохие капельки
У ребёнка коньюктевит, а Вы тут сидите в инете вместо того, чтобы в поликлинику бежать и лечить. это опасно осложнениями на зрение.
Ветром по ходу вашу голову надуло....
Татьяна Фирстова
Вы такая странная, а если это случилось ночью в субботу- к доктору не попасть и запись, например, только на понедельк, вот и приходится в интернете помощь искать
к окулисту
Может, у вас аллергический конъюнктивит - сейчас как раз пыльца. Мы так до 5 лет сына лечили заваркой, а оказалось - аллергия на березовую пыльцу (((. Сходите к врачу.
Левомицетин капать и ромашкой промывать.
можно еще ромашкой промыть, в общем любыми лекарственными травами. По возможности не сушеными а свежими.
если гнойные, то после чая еще и левомицетиновыми каплями закапать
обратитесь лучше к врачу, не поленитесь. вдруг конъюктивит, может не надуло, а это только обострило
дай Бог, конечно, чтоб всё обошлось
Да чай заварите и этим промывайте-это лучше, чем антибиотики.
чайок в етом случае лучшае лекарство
капли в аптеке купить и чаем промывать!
Можно попробовать чаем из ромашки промыть, но лучше обратиться к врачу, т. к. может быть инфекция и вызовет дальнейшее воспаление... Пропишут капельки, покапаете пару дней и все пройдет ) Здоровья малышу!!!
Сходите к врачу. Чтоб осложнения не было)