Воспитание детей
а что насчет родов в воде в больнице (не дома)? может кто-то сталкивался
я не сталкивалась, но на курсах молодых родителей, нам показывали видеозаписи из моковских роддомов. . есть такие. . просто в родовой палате имеется ванна, в идеале с гидромассажем, на схватках женщина может полезать в ванной чтобы схватки были не так болезненны.. . можно и рожать туда же, но это под присмотром акушерки и доктора.. . у меня знакомая родала дома в ванну, двоих деток.. . ей понравилось.. . но дома это опасно.. . лучьше подискать роддом с такой услугой. . все же там доктор будет рядом и если что операционные и реанимация, тоже все рядом.. . удачи вам в поиске...
Ага, слышала пару раз, как такие "продвинутые мамаши" топили в ванной своих новорожденных деток. Не специально, крнечно, но от этого деткам-то не легче...: (
Я в 1990 году была на семинаре у Чарковского. Классно! Красиво! Но это всё равно было медицинское учреждение, а не дом. Дома страшно! А вдург что не так пойдёт?
В больницах (роддомах) на такое не пойдут. Только дома. Если хотите - дерзайте, риск - благородное дело. Только если этот риск не оправдается - цена ему человеческая жизнь (
Вероника Гром
rfr 'nj& d hjlljvf[ e;t ltkf.n
Вероника Гром
как это? в роддомах уже пошли на такое
Наверное я отстала.. . Потому что про такое сочетание "роддом + роды в воду" первый раз слышу. Хотя сама ( в свое время, со вторым ребенком) собиралась рожать по Чарковскому, т. е в воду. Но.. . все-таки не решилась. Если честно - испугалась в последний момент.
что за люди? не создавайте себе проблем.
надо такие вещи делать под присмотром специалистов...