Воспитание детей

почему молодеж не ценит родителей? Ведь они единственные и близкие.

Отрицание отрицания - есть такое философское понятие.
Зульфия ///
Лучший ответ
А все ли родители ценят своих детей?. . Взрослым надо начинать с самовоспитания.. . Надо обратить внимание на то какие примеры перед глазами у молодёжи. Личные примеры влияют.. .
Я хорошо помню и своё детство, и свою юность. Маму ценю и всегда ценила.
Насчёт папы трудно сказать. Он жил легкомысленно, у него были запои. Я его либо не понимала, либо жалела. Трудно ценить того кто сам себя не ценит и подаёт отрицательные примеры своему ребёнку.
Знаю случаи когда детей рожают чтобы мужа удержать или ради того чтобы квартиру дали. Сами взрослые не всегда ценят то что имеют. И не все родители на свете заслуживают того чтобы их ценили. И не у всех представителей молодёжи хватает благородства на то чтобы любых родителей с любым поведением ценить...
Елена Гутько
Молодежь ценит только себя, любимых.. . увы, таков их гормональный фон...
родители их так воспитали, вот и не ценят.
Marina Borisova
Я ценю маму, но она считает, что не ценю. Просто родители желают, что бы уже взрослые дети подчинялись им. Если не подчиняются, значит не уважают, не любят, не ценят. Нужно так же и детей уважать и ценить.
Молодеж впитывает другие ценности и заново учится выживать считая опыт родителей лишним к счастью так думает невся молодеж
Alevtina Andrienko
Вопрос позволительно сформулировать даже более общно!
Почему у молодёжи напрочь отсутствуют моральные и нравственные ценности? )

А вообще, считаю это вопрос воспитания!
К сожалению менталитет у нас такой.
Но дело вообще-то в отдельных личностях
Считают само собой разумеющимся родительскую заботу и материальное обеспечение. В чём то отчасти они правы. Хотя немного уважения и благодарности не помешало бы. Я думаю начнут ценить когда сами станут родителями.
Я ценю....
Ranya Yusupova
Не обобщайте. Мне 20 лет. И для меня мама самый близкий человек, самая лучшая подруга. В первую очередь я прислушиваюсь именно к её мнению.
Эмма Ким
потому что порой родителям становиться ближе их работа и увлечения, соответственно детям ближе становятся друзья
Каково воспитание так и относятся. Мой сын прочитав эту сказку плакал (7 лет)

Старый дед и внучек

Жил некогда на свете дряхлый-предряхлый старичок; зрение у него слабело, и слух тоже, и ноги ступали нетвердо. Сидя за столом, он едва мог держать ложку в руках, расплескивал суп по скатерти, да случалось иногда, что суп у него и изо рта капал на стол.

Его сыну и невестке было противно смотреть на старика, и потому-то старый дед должен был наконец переселиться из-за стола в особый уголок за печкой, где ему стали давать кушанье в небольшой глиняной мисочке, да и то не вдоволь.

Тогда он с грустью стал из своего уголка поглядывать на стол, и глаза его бывали влажны от слез.

Случилось однажды, что его слабые, дрожащие руки не смогли удержать и глиняной мисочки - она упала на пол и разбилась.

Молодая невестка стала его бранить, а он не отвечал ей ни слова и все только вздыхал.

Взамен глиняной мисочки они купили старику деревянную чашку за пару геллеров.

Вот и сидели они так-то, и видят, что маленький четырехлетний сын их, сидя на полу, сколачивает какие-то четыре дощечки.

"Ты что это там делаешь? " - спросил его отец. "Я сколачиваю корытце, - отвечал ребенок, - из того корытца стану кормить батюшку с матушкой, когда вырасту".

Тогда муж и жена поглядели друг на друга, расплакались, тотчас же опять пересадили старого деда к себе за стол и уж постоянно обедали с ним вместе, не говоря ему ни слова даже и тогда, когда он что-нибудь проливал на скатерть.
я ценю, но иногда забывается и затирается... как то стыдно бывает, когда задумаешься
Я ценю... Иногда перегибаю палку, но сразу понмаю и извиняюсь!!
Пока сами не станут родителями, не будут ценить!!!
какое воспитание, весь мозг и интелект уходит в инет, тв и окружение, также имеет немаловажную роль
Потому что "молодёжь", подростковый период и всё в этом духе. Методы воспитания может стоит поменять. Я, например, люблю, ценю и уважаю своих родителей!
родители сами так себя поставили
Многие родители сами виноваты, слишком много дают соим чадам, а ведь даже поговорка говорит, "что дешево дается, то дорого не ценится ", я очень горжусь своими детьми они меня любят и ценят у меня их четверо.
Обязательно оценят -потеряв, и когда почувствуют на своей шкуре от своих детей. Все возвращается. С уваж. Док.
заман солай! мы тоже виноваты!