Потому что "молодёжь" становится самостоятельной материально и духовно, а родители стареют. Одних раздражает практически неминуемая постоянная опека, а у вторых портится характер. Итог - конфликты и испорченные нервы у тех и других.
Лечится это проживанием в разных квартирах и походами друг к другу в гости на чай с тортом - хоть каждый день.
Воспитание детей
почему молодеж нелюбит жить с родаками дома?и хотят жить одни????
Больно деловая молодежь стала.
Моей 18 лет и она не собирается от нас уезжать.
Некоторые понимают, что, по достижении дееспособного состояния (или возраста) отягощать родителей своими привычками и потребностями, равно, как и продолжать быть у них на содержании - по меньшей мере аморально.
Другие же полагают, что родители не дают им самовыражаться и всячески раскрепощаться, "жить, пока молодые" и так далее, но заставляют учиться, искать работу и вообще - ничего не понимают.
что б мозги никто не парил!
а что плохого в самостоятельности????
и правильно делают. нечего у родителей на шее сидеть))
Зиночка, а ты уже не молодёжь?
Так потому что они считают себя взрослыми, а для родителей они все еще маленькие и учат их все время, а молодежь это бесит!
А ты с родителями живешь? )
Да родители весь трах портят.
Да, чтобы мозги не парили и не ограничивали свободу выпить, когда захочу и сколько захочу, не напоминали об учебе, работе, с кем дружить, во сколько надо лечь спать, чтобы быть утром трудоспособным или во сколько утром подняться, чтобы не опоздать на учебу или работу, не считать сколько заработали и сколько потратили, не напоминать о прошлых ошибках и так далее.
Если ни в чем их не ограничивать, быть в качестве бесплатных домработников и домработниц, слепо-глухонемыми, дать им возможность самим набить шишки, выучиться на собственых ошибках, то наши детки с удовольствием будут жить с нами.
Но чтобы научиться всему этому, надо просто вычеркнуть их из жизни и жить для себя и в свое удовольствие.
чтоб с советами не лезли.
потому что они хотят стать полностью самостоятельными
чтобы быть самостоятельными и родители не будут лезть в чужую кровать. . я утрирую.