Воспитание детей
А ваши детки сильно устают после дет.сада? Моя криком кричит аж,пока до кроватки не доберёмся!И вырубается!Ребёнку 3г.
моей 3.5, у нас такое не только от усталости. такая же история, когда слишком много впечатлений. если ходите в садик не очень давно, то может и от этого. новая обстановка, новые люди, новый режим. впечатлений масса. а маленькие детки не всегда могут выразить свои эмоции правильно, отсюда такая реакция.
Мой нет. Ему тоже три года. Там выспиться в сон час и дома "джазу" еще до 24.00 может давать...
И моя устаёт.... а дневного сна ей нехватает (до 3лет, дочка днём по3-5часов спала дома).... Не кричит, но по капризам видно... просто мне кажется-она так старается там.... соответствовать (режиму, навыкам других детей (у нас всё с запозданием)) -что от напряжения устаёт
Ходим мы от силы 2 недели, потом заболеваем. Когда дочка приходит домой, ложится и отдыхает.
Вот вам тяжело на работе с чужими людьми, начальниками? А вы трехлетнего ребенка в такой-же стресс кинули
а Вы со специалистом советовались?
Обратитесь к неврологу, может дело не в усталости. Я работаю в д\с и что-то не припомню чтобы дети до такой степени уставали.
если ребенок только начал посещать детское учреждение, то это нормально. Около месяца (хотя и у каждого ребенка это индивидуально) будет проходить адаптация. Если ребенку еще и три года, то адаптация осложняется еще и кризисом трехлетнего возраста. Не стоит пугаться различных реакций со стороны организма ребенка - они могут варьироваться от плача до повышения температуры и рвоты. главное - не прерывать адаптацию, по мере возможности не переставать водить ребенка в детсад (конечно, если нет явных противопоказаний) . Хорошо, если в садике есть психолог, не стесняйтесь обращаться за помощью
Наверное она не спит или плохо спит во время тихого часа.
Вот вы устаете каждый день работать? Ведь для ребеночка в детский сад ходить, что вам на работу. Если детей в группе много, то они устают друг от друга (шум, суета...) Если есть возможность делайте на неделе выходной.
Конечно, там у детей же активность большая, и занятий много. Я уже не выдержала и начала своему ребенку давать мишки эвалар омега, чтобы меньше уставала, отлично помогло, еще и с 3 лет можно начинать пить, теперь ребенок еще и на бассейн просит записать её.