Воспитание детей

Что делать, если мой сын стирая двойку в дневнике, испортил страницу?

Посмеяться и забыть, в жизни ещё проблем хватит
Динара Баймуханова
Лучший ответ
Потерять дневник!
Natalia Kovalenko
Поговорить с сыном и объяснить, что в жизни не все и не всегда стирается. Отвечай за то, что получил. ВСЕГДА.
И постарайтесь говорить с ним доверительно. Без нажима и наезда. Тогда и "2" не захочется ему стирать и Вы будете знать, что в этом мире, главное-0наши дети, а не то, как их кто-то оценивает.
Наталья Морева
объяснить, что так делать нельзя. И оставить все как есть. Поговорить с учителем.
Я бы поставила 2 снова красной пастой, а рядом напсала бы записку о том, что видела и расписалась. А ребенку доходчево объяснила, что хуже вранья ничего нет. И в следущий раз попадет и за 2, и за вранье. Когда моей дочери захотелось меня обмануть по крупному, я лишила ее подарков на всю четверть. И теперь все время напоминаю. Больше подобных попыток не было. Удачи Вам!
Ирина Колесник
У нас было такое, что мы портили страницу, которая была заполнена, но не была последней. У нас всегда есть какие-нибудь лишние дневники. Мы просто аккуратно отрезали страницу, заполнили заново (взяли из лишнего дневника) и подклеили на место отрезанной. Я предупредила, что если учительница спросит, пусть скажет, что маленькая сестренка нечаянно добралась и порвала страничку. А с дочерью поговорила и попросила не портить дневник, т. к. оценки я все равно узнаю. А папе скажем по настроению.
Вырвать её!
Анна Эльсон
Да ничего не делать а дневник потом на память сохранить. Раз стирал значит вас боится. Подумайте об этом.
Ира Кравцова
Так Вас что волнует? То, что он страницу испортил, то, что он двойку получил, ПОЧЕМУ он двойку получил или то, что он врать Вам учится? Вы бы с этим сначала разобрались.
Выдернуть страницу и переписать расписание заново. Если были оценки проставлены подойти к учителям и попросить заново их проставить. Объяснить можете, чем угодно.. .
И скажите, что двойка - это не страшно и ругать Вы его не будете. И пусть лучше сразу покажет и объяснить за что, чем потом оправдываться.
Отогнуть скобки вытащить страницу, и подкорректировать следующие записи.
А что касается самого факта стирания двойки, то это говорит о том, что сын боялся вам рассказать и если вы его поругаете, можете еще больше развить недоверие к себе. Лучше переведите все в шутку, помогите исправить дневник, а в конце скажите, чтобы он хорошо учился, а то придется запосной дневник покупать.
Купите новый, а потом научите как правильно стирать двойки
Страх ребенка за то что будут ругать, самый не подходящий помошник в воспитании ребенка. А по поводу страницы, оставьте так и заставьте с ним идти в школу, чтоб не повадно в следующий раз было. тут надо не о странице думать, а о том, что вы ему страх внушате. Поэтому он так поступил. Он боится идти к вам с проблеммой, знает что будут ругать.
Bimenbetova ™
Она же последняя заполненная? Вырвите аккуратно страницу и новую заполните, и напишите записку, что типа чернила разлили. Ну надо же мальчика прикрыть.)
Umit Konyskulova