Воспитание детей
Выскажите ЗА и ПРОТИВ стоит ли водить ребенка в ранний развивающий центр? Ребенку 1г.7мес. Может всему научится в садике
Конечно пойдите. И Вы пообщаетесь с мамочками и ребенок со сверстниками. А быстрее начнет развиваться -это однозначно. Я сама воспитатель в детском саду и еще работаю в развивающем центре. И скажу точно -одно другого не исключает. Самый хороший возраст для развивающего центра -до 3-х лет и пред школой.
за, если центр не далеко, есть время и деньги, и ребенку это доставляет удовольствие. развиваться никогда не рано
А я свою водила в этом возрасте. Ей нравилось, и развитие и с детками общение, и я много узнала. Хотя, конечно, если вы в этом возрасте пойдете в сад, то занятия уже и не нужны. А если в сад позже, то пока можно и походить, лишним уж точно не будет
если есть деньги - почему нет?
Если они не лишние, я бы не повела. Лет до 3-х пусть дома сидит, можно развивать самой. А там садик, плюс кружки всякие, а к школе еще подготовка к школе.
Мы дома сами устраиваем развивайки
мы пошли в 2,9 сказали как начнет хорошо говорить так и приходите, хотя есть развивающие для грудничков
сходите для ознакомления.. если вы дома так захотите заниматься-то можно потом и не ходить... в любом случае много нового узнаете.
Если не лень и есть деньги, то почему бы нет.
если в школу Монтессори - то да, если нет - то нет, хотя монтессори по сути выкинутые деньги, хотя у вас появиться свободное время....
Не отбирайте у ребёнка детства. Ему в этом возрасте и так достаточно информации. Придёт время (в саду) - "разовьётся". О других "развитиях" будете думать с 5-ти, 7-ми лет. Удачи! Вспомните себя.
Садики это фу.
Мы тоже на курсы разные с дочей ходили с 1,8, она очень обшительна и ей скучно было просто со мной
Я водила свою внучку. И она и я ждали с нетерпением следующего занятия. Стоит походить-правда мы ходили в группу с 2 лет. В младшей не знаю как себя дети ведут.
Я за, потому что это интересно и весело. Ребенок там общается со сверстниками.
в садике сейчас ничему не учат... ну разве что за редким исключением или садик частный
В центре у него есть шанс получить индивидуальную помощь в отличие от сада, где детей на 1 воспитателя - 30. Плюс база, думаю, побогаче будет!
Если ходите в садик, то не нужно. Впринципе там они делают то же самое.. . Мы сейчас в такой центр ходим, нам 1г3м, дочке очень нравиться, но это только до садика. Моя подруга работает в саду воспитателем и рассказывает, что они там практически все то же делают, что и мы в развивалке
мы ходили но месяц всего! дома мы лучше занимались и интересней
Надо!! ! Быстрее к саду привыкнут! В детский коллектив вольются лучше, если конечно посещать вместе с родителями.
Смотря в какой садик отдадите, есть такие сады в которых ни фига с детьми не занимаются, а так можно отдать в центр, но только попозже, зачем сейчас ребенку голову забивать. Я своего ни куда не водила, и все нормально!