Воспитание детей

С какого возвраста ребёнок ходит? разговаривает?Когда детей сад отдают?

Как говорится у всех по-разному.. . Ходить, плюс минус пару месяцев, начинает примерно 1-1.3 года. Говорить, еще более по-разному, девочки почти все к двум говорят, а мальчики бывает, что и до трех молчат. В садик, кажется, все что до двух ясли-сад, после сад младшая группа. Есть хороший сайт mama.ru - рекомендую, там можно найти ответы на множество вопросов.
Дарья Глущенко
Дарья Глущенко
11 243
Лучший ответ
я научилась ходить в год, но до трёх об этом никому не говорила,
и родители носили меня на руках :)))
:)
ходить детки начинают с10 - 15 месяцев. . зависит от состояния мышц. . иногда раньше, иногда позже. .
разговаривать начинают с1,6 до 2,5 лет. . хотя и эти рамки условны. . в среднем девченки чуть раньше. . пацаны чуть позже, а вот в детский сад их отдают однозначно когда маме надоел. . и она считает. . что дел у нее много, а деть мешает. . Исключение составляют мамы-одиночки. . но у них выбора нет. . либо детя одеть-накормить. . либо с детем сидеть. . эти детки рано в садики попадают..
Это индивидуально.

У нас дочка в 9 месяцев уже во всю ходить начала. Говорить ребенок должен уже на бытовом уровне в 1 год и 8 месяцев, а первые слова могут и до года быть. В ясли мы в 2 года пошли.

Все зависит от ребенка, а про ясли, то они то же разные есть, в среднем с 9 месяцев уже можно водить в ясли.
Вера Ахонина
Вера Ахонина
64 727
Ходит в 9-14 месяцев, разговаривает начиная с года (верхней границы, увы, нет) , в ясли отдают в 1,5-2 года (но попробуй найди в полтора) , а в садик с 3-х лет.
ЮМ
Юлия Маленко
56 291
Моя пошла в 1 год и 1 неделю, говорить хорошо стала в 1.5 года, а в детский сад я ее отдала в 2 года
Все дети индивидуальны и это естественно. Как правило средний возраст когда они начинают ходить это девять месяцев. бывает и раньше и позже. Мой пошел в 10 месяцев. К двум годам дети начинают разговаривать . Я своего ребенка отдала в ясли у нас самая маленькая группа дети от полутра-до двух лет (сейчас это считается самый подходящий возраст для адаптации) Ну еще конечно прежде чем попасть в сад нужно записаться в районной комиси по садам и смотря на какой год поступления вы запишитесь если будет место.
Ходить начинают все по-разному, все зависит от самого ребенка и его комплекции. Полные детишки начинают позже. У меня дочь пошла в 10,5 месяцев, а сын в годик. разговаривать начинают тоже индивидуально, дочка до года уже лялякала. а сын только к двум годам начал, и то отдельные слоги сначала надо было понимать. У знакомого сын только в 3-и года заговорил, до этого молчал. На счет дет. сада, то ясли с годика, а простой с 3-х лет, это в нашем городе (я из подмосковья).
деточка только без обид помоему ты сама ещё малышка а ведь моя ровестница!!!! в 27 лет стыдно не знать во сколько дети начинают говорить, ходить !!!обычно ближе к твоему возрасту любая женщина уже прочла хоть какую-то информацию о детях и т. д, и т. п!!!!
Александра Дульче я ничего не читала, вот когда была беременна да тогда появилось куча свободного времени я почитала. и чего теперь тут такого постыдного не вижу.
Каждые по разному, у меня сын в 8 месяце пошёл и зубы полезли сразу
ходить в среднем месяцев с 10, кто-то позднее, в 13-14 мес, но это реже. А насчет говорить-здесь все очень индивидуально. Если под "говорить" подразумевать нормальные слова и предложения хотя бы из 2 слов, то это начиная с 1.5( опять же в среднем, кто-то ближе к двум, а кто-то в год и3 уже приличным словарным запасом обладает) . А в сад в основном с двух лет путевки дают, в некоторых садах есть ясли для полуторагодовалых.
Мы пошли в 10,5 мес, начали разборчиво разговаривать после 2 лет, в сад пошли в 2,6.
Как будет у вас - не знаю.
дети начинают ходить все поразному и разговаривать тоже.
каждые поразному