Воспитание детей

мамочки, какая реакция у ваших деток на прививки, и как скоро она проявилась? нам 3 мес, сегодня сделали 1 АКДС

Ольга Гнучая
многое зависит от качества вакцины, нам скорее всего повезло и все прививки прошли на ура, правда за пару до дней начинала давать фенистил и пару дней после тоже его же пили, прививки делали дома, и гулять в день прививки и на следующий день не ходили, на всякий случай. максимум что было- покапризничал.
Катрин Воронова
Лучший ответ
Ольга Гнучая мы тоже давали фенистил и вибуркол, пока ттт ребенок спокоен, вот не знаю к чему готовиться, жаропонижающим уже запаслись
ни какой. ни разу у дочки не было (2 года сейчас)
Вам 1 сделали, а нам 2 сразу вбубенили в обе попки. Тоже три месяца вот 3 октября исполнилось. Ну как реакция - болел сильно, сутки орал. Весело одним словом
Ольга Гнучая нам в ножки сделали
нормально перенес сын, только ножка чуть распухла и покраснела, а дочка у меня плоховато переносила, аллергик она, супрастин давала ей каждый раз
на все температура.
У моих была реакция только на АКДС, к вечеру того же дня, когда делали прививку, поднималась температура до 38 с копейками, держалась несколько часов, потом сама спадала.
никакой реакции не было. нам полтора года, все прививки.
Nailya Muratkhan
Заболела после прививки вакиноасоиированнвым коклюшем (сестра 7 лет 1 класс). От нее заразилась вся семья, кашляли несколько месяцев... (5 человек)
Бред, а не прививка.
Еще я после этого сразу потеряла ребенка (после АКДС, поставленной сестре и моего заражения)
Врачи признали. что все это было от АКДС,
Алсу Гайфиева
У нас была слабость и плохо спала. И капризничала.
Катя Шишкова
Не было никогда ни одной реакции.
Анара Чадаева
Жесть! посмотрите фильм "Вся правда о прививках"!
Ольга Гнучая не смотрела и не буду, и вам не советую
Анара Чадаева Сгинь, нечистая...
Людмила Шибакина Ваше право. Вы отвечаете за жизнь и здоровье ребенка.
Людмила Шибакина Святой водичкой мониторчик окрапи:)))))))
разве все что пишут это нормалЬно?? просто у некоторых поднимаеться температура, капризничают из за болей в мышцах, болЕЙ в голове, температуры, просто дети сказать не могут, у кого-то ракция на прививку судороги, у кого-то смерть или инвалиднось_просто вам повезло, а кому то нет
без капризов и температур, но последняя (в полтора года которая) опухла с мою ладонь, за неделю опухоль рассосалась
У моей внучки на третий день температурка повысилась до 37,5, несмотря на то, что предварительно, за два дня до прививки, начали принимать фенистил, через сутки всё пришло в норму, на самочувствии внучки это никак не отразилось. Врач нас предупреждала, что в течении четырёх дней могут быть неприятные последствия прививки...