Воспитание детей

Как приготовить самостоятельно грушевое пюре ребенку. нам 6 месяцев. Делитесь своими секретами )))

Не понимаю, а варить-то зачем? Убитую грушу скармливать ребёнку. Я беру спелую жёлтую грушу, она мягкая, и прямо ложечкой скребу и в ротик. Или блендером с бананом перемешиваю.
Юлия Товстик
Лучший ответ
берете грушу, чистите, моете, режете. . варите минут 5 и блендером.. . можно смеси или грудного молока добавить, будет еще нежнее ;)
Ирина Волкова
Терочка есть такая, в виде пластмассовой тарелочки, на дне которой много мелких твердых зубчиков. Любой фрукт на такой терке превращается в пюре, даже самый твердый. Можно так скормить, можно добавить других перетертых фруктов. Если хотите грушевое пюре с чем-нибудь молочным - кусочки груши нужно проварить в сладкой воде.
Leyla M)))))
Ирина Волкова грушка сама по себе сладкая, слаще некуда ))) .. и вообще блендеры уже изобрели ;)
Грушу очистить от кожице, натереть на терки или в блендери, туда же можно добавить, сливу, яблоки, банан,... и сахар по вкусу
я просто ложечкой тру, уплетает за обе щеки :))
1Выжать из лимонов сок. Груши вымыть, очистить, разрезать на 4 части, удалить семена, мелко нарезать мякоть и смешать с соком лимона. Сделать из груш пюре с помощью блендера. Очистить имбирь, нарезать маленькими кубиками и подмешать к грушевому пюре. Добавить сахар, корицу и постоянно помешивая вскипятить, затем варить до готовности. Удалить палочки корицы. Сразу же залить конфитюр по стерилизованным банкам и закатать крышками, поставить на крышки примерно на 15 минут. Перевернуть и остудить. Хранить в прохладном месте.

©
Грушку в блендере или на терочке.. . Я либо проваривала немного либо пропекала в духовке, потом в блендере взбивала
Татьяна Малахова А сколько проваривать по времени?
грушу чистила от кожици, и тёрла на тёрке, мой ребёнок очень любит груши (лучше груши покупать КОНФЕРЕНЦИЮ)