Воспитание детей
Считаете ли вы что у ребенка есть проблемы с детьми в школе, то он должен решать их сам?
естественно. вы можете подсказать несколько путей развития событий и решения проблемы, но не в коем случае не вмешиватьсся
Нет, конечно.... Надо пойти и всем детям, у которых проблемы морды набить...))))))))
в школе учатся не только математике, русскому, рисованию. Но и навыкам общения со сверстниками и умению разрешать спорные ситуации.
да, кроме крайних случаев
Не всегда. К сожалению, бывают дети явно патологичные, с которыми должен разбираться уже специалист...
- у ребёнка не должно быть таких проблем - поэтому решать их может кто угодно - а если "детям" нужен врач психиатр - то самому точно не справиться
ну смотря какие проблемы. Если например, ребенка обозвал или обидел одноклассник, то ребенок сам пусть решает проблему ( можно подсказать ему, посоветовать как дать отпор) . Ну а если к примеру у ребенка- первоклассника старшеклассники вымогают деньги или весь класс постоянно издевается ( делает ребенка изгоем) или учителя выгораживают обидчиков, тогда надо разобраться.
смотря какие. серьезные - должны с участием и родителей, и преподавателей
если не доходит до драк, то сам конечно же
Лучше пусть сам, неприятно когда родители разбираются. Конечно если проблемы не уголовного характера (вымогательство, угроза жизни, вовлечение в преступные группировки и т. д)
проблема проблеме рознь, иногда можно и даже нужно вмешаться непосредствено самому
смотря какой возраст .
моя такая стеснительная, скромная, сдачу дать не может, аж обидно за нее...
моя такая стеснительная, скромная, сдачу дать не может, аж обидно за нее...
сам... но вы должны его научить как анализирвоать поступки других и объективно на них реагировать ..а не самим бежать и разбираться... (не относится к тяжелым случаям)
до определенных пределов, вмешиваться нужно не доводя до крайностей - поздно будет
именно их - да
вы, как отце должны решить проблемы с сыном. не его школьные, а проблемы восприятия мира вобщем.
вы, как отце должны решить проблемы с сыном. не его школьные, а проблемы восприятия мира вобщем.
Для начала, необходимо выяснить насколько это всё серьёзно, поговорить с самим ребёнком. И потом уже, зная своего дитя, принимать меры..
счас дети жестоки и иногда надо вступиться за ребенка, не дать сломаться. тут все зависит от ситуации.
Решить сам ребёнок может далеко не все проблемы. Нужно прежде всего много общаться с ним, что бы знать, когда вмешаться. Дети, порой очень жестоки, всегда держите ситуацию под контролем.
Вы должны показать ему критерии оценки поведения с друзьями (дети все копируют с родителей чаще всего) , а разбирается пусть сам
Ребенок должен быть уверен что родители ему всегда помогут иногда словом, а иногда и делом. Если ситуация не требует вмешательства надо дать совет, показать что вы интересуетесь его проблемами.
Зависит от возраста и смотря какие проблемы
Похожие вопросы
- как вы считаете во сколько лучше отдать ребенка в школу , в 6 с половинои или в 7 с половиной ?
- А Вы не считаете, что родители, отправившие своих детей в школу с 6 лет - украли у них год беззаботного детства?
- Чему учат в первом классе,если ребенок к школе должен читать,считать и решать задачи?
- Должны ли дети сами свои дела между собой решать или родитель должен защищать ребёнка постоянно? (МНОГО БУКВ)))
- Что должен знать и уметь ребенок к школе? Говорят, что до школы надо писать прописью и считать примеры типа 14 минус 7?
- Мне вот интересно, а чему сейчас учат детей в первом классе, если к школе они уже должны уметь читать, писать и считать?
- Почему сейчас ребенок, идя в 1 класс должен уже читать, считать, писать? Зачем в начальной школе так нагружают детей?
- Почему некоторые женщины считают, алименты на детей- это сумма, которую она должна получать каждый месяц не взависимости
- Почему раньше детей в школе учиои писать читать и считать с 1 класса то сейчас уже должен все это делать уже до
- Работающие мамочки! Как вы решаете проблему встречи детей из школы, если у вас нет бабушки?