У нас у ребёнка та же прблема - пришлось отучать, по совету врача, т. к. больная поджелудочная. Мы ребёнку обьянили, что они вредные, не знаю, может у нас такой ребёнок, о он всё понял, и даже если его кто то угощает, говорит, то ему нельзя.
Я не знаю почему, вы хотите отучать от конфет, если только от вредности, то можна домашние делать.
Пострайтесь найти альтернативу конфетам, ведь дети очень любят сладкое, мы покупаем сухофрукты: изюм, бананы, финики, курагу, чернослив - это не вредно, а наоборот полезно!
Воспитание детей
Как отучить ребенка 3-х лет от конфет?
не давать
Давать в неограниченном количестве. У меня на кухне стоит открытая пачка печенья. У большинства дети готовы умолять дать это печенье, выпрашивают и скандалят. У дочери к этому печенью доступ открыт. Так она и съедает в день 2-3 маленькие фигурки оттуда. Ибо запретный плод сладок.
Если уже успели приучить.. полностью отучать жестоко и кстати бесполезно. Может быть психологическая травма. Просто давайте меньше, старайтесь предлагать менее вредные сорта конфет ( мармеладные например)... попробуйте приучить к сладким сухофруктам -изюму, финикам и др...
Это единственная любовь, которая приходит к человеку с первого взгляда и на всю жизнь
так же, как от телевизора - не иметь.
А зачем приучали? Переходите теперь на фрукты засахаренные..
давайте ребёнку фруктовые конфеты, где фруктовый сахар, или заменитель (конфеты для деабетиков) они более безвредны. Читала что если ребёнок в детстве ненаестся конфетами, потом когда вырастит он будет заменять их алкоголем (может бред, но пусть он ест исли так хочется)
А зачем?
не давать, чем-нибудь заменить...