Перед ним выложить сигареты и заставить выкурить
психологический ход
Воспитание детей
Как доказать подростку, что курение это вредно?
сводите в онкологическое отделение какойнить больницы, где лежат с раком легких.. рак горла очень сильное впечатление произведет.. всякие там голосообразующие аппараты... только нужно показать "реальную натуру", с больничным запахом, с озверевшими медсестрами.
никак.... себя помню.... никакие доводы не помогали.... я их и не воспринимала.... пока сама осознанно не бросила курить
никак, бесполезно пока сам не поймет не бросит!
смотря кем вы приходитесь подростку, как щас помню, нас в 9м классе дало было задание по биологии написать доклады о вреде курения и алкоголя, ну ооооооооочень повлияло и отложилось в память =)
Моему сыну 20 лет. Курит ужасно много. Состоялся с ним разговор-а он говорит :"Мамуль, не убеждать было надо, а пороть меня как сидорову козу, когда только начал. " Вот и такое мнение может быть.
Если родители сами не курящие, давите своим примером и авторитетом. Чем строже, тем лучше. Ну и хорошая компания, очень важно. Круг общения надо строго контролировать. Спортивные секции тоже помогают вести здоровый образ жизни. Конечно тут всё индивидуально, зависит от уважения к вам, прислушается или нет.
я ругала, наказывала, сажала под домашний арест, обнюхивала и ограничивала во всем, вот ограничение и спасло :) ребенок не курит :) если есть чем давить, давите, потому что больше ничего не поможет
Никак, пока сам не поймет. . хоть и банально звучит
многие знакомые курили, им естественно запрещали. Некоторые через какое то время (год - три) сами одумались и бросили.. . причем давалось это тяжело. . так что ждать появление разума