Воспитание детей

Детям в школе предлагают бесплано привиться от гриппа. Что выбрали бы Вы лично для своего ребенка?Делать - не делать?

Зорина Елена
я не делаю. Вирус гриппа мутиркует за 2 недели. Если и не заболеет ребенок от вируса от которого его привили, не факт что не заразится мутировавшим вирусом или банальным ОРВИ.
Лучше иммунитет укреплять. Чеснок, цитрусы, вит. С. овощи.
Ира Ли
Лучший ответ
четыре года прививаемся -ттт не болела .
Я никому в семье ни разу от гриппа не ставила прививки.
не делать... если делать - то найти самой нормальтную прививку и только послеконсультации иммунолога
бесплатно? видать, тестируют новую вакцину
Анна Спичак
У нас тоже самое. Я ни разу за 7 лет своей не делала, потому что у нее и без этого прекрасный иммунитет, и организм сам спавляется со всякими вирусами и инфекциями. Но только из этих соображений, и это очень индивидуально.
нет нет нет
мы уже сделали
Я против, лишний раз испытываете иммунитет ребенка! Делайте лучше травянные настои (в интернете их куча) для поддержания иммунитета, заставляйте каждое утро пить по пол стакана!
Я от гриппа ни себе ни ребёнку не делаю. Все остальные прививки делали.
К.
Ксюша ...
смотря как ваш ребенок переносит прививку. Мы ставим с года каждый год, ни разу не было ни рекции какой-то, ни болели потом
Лена Курдюкова
Не делать!
не делать, все равно дети болеют гриппом. проверено доказано
An
Angie
Наш терапевт не рекомендовала прививаться в школе, говорила, что на общественные прививки хороших препаратов не выдают. В поликлинике есть и другие препараты, приглашала приходить и прививаться, там есть выбор и можно проконсультироваться с доктором. Платить за это тоже не надо. Делаем так годами.
Al
Alina
обязательно делать, все прививки
сначала читаете анотацию ( из рук медсестры) , если такова имеется, смотрите сертификат и документы, сроки хранения, где и как хранилась, и если не вызовет сомнения то ...
Исходя из своего детства (делали прививку в школе-тут же заболевала гриппом с высоченной температурой, недельки на две и с осложнениями, выросла-прививок не делаю, лет за 20 заболела гриппом раза два и то в весьма лёгкой форме) решила детям не делать. Просто в "сезон" применяем какие-нибудь элементарные меры профилактики (типа оксолиновой мази, приём поливитаминов и т. п.) Дети болели собственно гриппом два раза. Первый раз, когда старшая пошла в 1-й класс, второй-когда средняя тоже в школу пошла. Младший от них подхватил. И всё-больше не болели.
Anastasiya Berdnik
Может лучше проконсультироваться с врачём или почетать научную литературу на эту тему.. . Получите объективную информацию, а не эти "Конечно делать! ", "Ни в коем случае не делай! "

Затем вам весь этот псевдонаучный бред? Кто-то где-то слышал, кому-то что-то показалось, и делают выводы, а организм - слишком сложная система, чтоб применять упрощённую обывательскую логику...
я отказалась, пусть свой иммунитет работает
Делали 3 года подряд, а потом кололи антибиотики при гриппе. Не делаем два года и гриппом не болеем. И вот уже 3 раз отказалась от прививки.
не делать! да и рановато что-то начали эпидемия прогнозируется на начало октября и то не сильную))))
Тамара Царёва
Прививка не защищает от ОРВИ, а гриппом болеют только 2% , Прививаться или нет ваше решение, мы же в семье не прививаемся, ребенка отстраняют в эпидемию ОРВИ от дошк. учрежд. , но это не меняет нашего решения.
Мы ставили. Правда большой пользы я не увидела. Хотя и плохо никому не было. Вообще я за прививки.