Воспитание детей
родители а вы за что своим детям больше замечания делаете за оценки в школе или поведение там же
дело в том что у дочки на родительском собрании 3 класс учительница мне сказала у девочки поведение уд а надо ставить неуд но круглой отличнице неуд ставить рука не поднимается спросила у дочки она ответила что если она будет тихоней то в школе заклюют а она не позволит чтобы ее задевали я подумала и решила не ругать с ровесниками пусть сама разбирается а с учительницей у ней конфликтов нет а вы бы как сделали
Венера, школа учит не только предметам, но и стилю жизни в коллективе. При нормальных, адекватных педагогах школьники в младших классах друг друга не "заклевывают", прошлый год отработал (правда, по часу в неделю) с 2м, 3м, 4м и 5 м классами. Было дело (5й "а"), одну девчушку крупной компанией пытались подвергать "остракизму", она и отбивалась как могла. После пары внушений и отвлекающих маневров все усвоили, что на моем уроке не до разборок, а в этом году (перешли в 6й) ситуация стала зримо проще. Не из-за моей "Риторики и культуры речи", просто и девчушка Настя. и ее одноклассники чуточку подросли и стали терпимее друг к другу. Скоро поведу свою дочу в 1й класс и по поводу поведения едва ли стану с ней говорить (главное, чтобы не покалечила кого ни то!) . Это дети, и успеваемость их должна быть оцениваема, а поведение - едва ли. Уж слишком там все субъективно. В садике пока - выговариваю за то, что по МОЕМУ мнению важно. А если вопитатели жалуются - киваю, обещаю принять меры - и только. Думаю, Вам следует положиться на суждение дочери, подсказывать, сочувствовать, направлять, но не обвинять, не ругать и не наказывать, руководствуясь только словами чужих, в принципе, людей. Дети более чисты помыслами, значит - сами разберутся. С уважением..
за поведение ругаю. Потому что на учебу просто может не хватить мозгов (не все же Эйнштейны), а вести себя потише на уроках и с учителями может каждый.
попросила бы хотя бы на хорошее поведение (дабы не падать в глазах ребенка как родитель, а она сама решит или скорей всего сама уже решила)
если она у вас отличница, то как ее могут заклевать другие дети, может знание у нее есть а воспитания нет, это опущения ваше, я поняла ее в классе дети не любят, хоть и учится хорошо, у меня сын тоже хорошо учился и замечаний ни когда не было его всегда хвалили, только войдя в школу, и на улице учителя говорили : были бы все такие дети, Мы как на праздник ходили: это мне говорили мои учителя а я 36лет назад окончила
так же. мой отец поступал так же. у меня троек вообще не было.
За непослушание... ( сын 11лет)