Воспитание детей

Родители не редко жалуются на Своих Детей... А разве не Они Сами их такими сделали?

Родители не редко жалуются на Своих Детей... Мол, они такие-рассякие... У знакомых и друзей - дети как дети, умные, красивые, талантливые... А у меня что растёт? Но, вот приходит ли им в голову, что они сами в этом виноваты? Разве это не они сделали их такими? Так, на что ТЕПЕРЬ-ТО жаловаться, когда они уже Взрослые? Или я что-то не так говорю?
Наши представления о всесильности воспитания невероятно преувеличены!!! !
Проснется в ребенке какая-нибудь сумасшедшая двоюродная бабушка по материнской линии- и все, кранты! Хоть обвоспитывайся (
Маша Ломовска
Лучший ответ
Конечно, не так! ! А то вы не встречали . когда у одних и тех же родителей, при одной системе воспитания ...совершенно разные отпрыски получаются! ! Чушь все это.. . ГЕНЫ!!! рулят...
Марина Marina
Конечно сами виноваты..
Правильно! Мы получаем то что заслуживаем, не больше и не меньше.
родители только помогают детям расти и показывают истинный путь. чаще всего сами дети берут пример с"улицы" и в этом нет вины родителей.
Zarina Baitenova
хорошо хоть осознают, многие не видят кого растят и на замечания воспитателей-учителей реакция обратная (((
Считаю что дети рождаются уже со своим характером, и естевственно МЫ сами им добавляем как хорошее так и плохое (только признаться в этом очень трудно) Короче в любом случае-сами виноваты!
вы правы. родители должны воспитавыть своих детей, а не сравнивать их с соседскими
дети-зеркало родителей
А почему никто не делает скидку на характер?? ? При одинаковом воспитании с разным характером дети вырастут разными. И не жалуются, а просят совета у более опытных. И еще: сильно вы поймете что с подростком во время переходного возраста? Гормоны к воспитанию никак не относятся.
Айнаш Есемуратова Гормоны - гормонами... Речь не об этом....А о том - что заложат в ребёнка в детстве - таким он и вырастет... Это и добро, и эмоциональность, и многое другое...
но бывает и такое, что дети жалуются на своих родителей и винят их в своих бедах и неудачах в жизни.. .
мне кажется, людям свойственно все преувеличивать и жаловаться, чтобы на них обратили внимание и пожалели или убедили, что у них все хорошо!
Не так, детям родители всегда советуют и объясняют хорошее, но перебить чужое влияние бывает довольно сложно. Не выпускать в школу и т. д- это тоже не вариант. Вот и возмущаемся. Будут свои - поймешь.
Аленка =)