Воспитание детей
Как вы относитеськ пюрешкам мясным овощным фруктовым в баночках? со скольки мес.начали давать их детям?вы за или против?
за или против такого питания? либо готовите все в дом.условиях??? нам 7 мес..начинаю не успевать готовить и хранить все сама..задумалась..тем более говорят и пишут что в дом.условиях хранить всего сутки макс. либо некотрые продукты вообще 2 часа.. воти думаю а может стоит авать пюре в баночках...
я за! там все нужные компоненты есть. Овощные пюрешки начала давать с 6 месяцев.
А я против, не вижу ничего хорошего в этих банках.
Тем более сейчас столько бытовой техники (блендеры, миксеры, комбайны, пароварки) , запихнул продукт, 5 сек и все готово.
А банки хороши, если в поездку куда взять с собой, в гости.
в КАЧЕСТВЕ первого ПРИКОРМА И до года я ЗА конечно же =)
там уже за нас все придумали и сделали, так зачем выдумывать себе проблемы =)
Я лучше с ребенком больше время проведу, чем буду протирать, тушить и вываривать витамины из продуктов =)
Вот почитайте, все популярно написано
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1133
Вот почитайте, все популярно написано
Халида Хасанова
и не собиралась писать...все таки надеюсь что для детей адаптированые продукты готовят..вот же ш и думаю...
из баночных давала лишь фруктовые, и то зимой, когда свои запасы кончились.
Остальные - сама. Кабачками, тыквой, морковкой. капустой запаслись, хватило на всю зиму. Варила перед употреблением, иногда на 2 дня хватало (не больше суток готовое хранить) . Мысное ни разу даже не покупала. Мы купили в деревне у бабок кроликов (мясо) провернули в мясорубку, налепили шариков и заморозили. из этих шариков варили супчик и овощно-мясное пюре. Варится очень быстро. И разминается хорошо. Приятного вам аппетита!
бред какой-то! домашнее овощное пюре в холодильнике можно до 3-х суток хранить! вы же его не в помойном ведре хранить собираетесь! а в чистой, ошпаренной кипятком таре. я своей доче сразу на два дня готовлю, т. е. готовить через день приходится
я кормила своих.. потому как были полуискусствениками... но только в поездках, дома очень редко баночное давала... когда не успевала приготовить в блэндере пюре
не вижу здесь ничего плохого.. главное на этом не экономить и брать самое лучшее и на дату смотреть
Только ЗА и никаких против!
Полкупай, конечно! Моя ела с 4 до 9 мес овощные и фруктовые, с 6 до 11-мясные. С 9 мес на общем столе.
Я за! особенно на случай поездки и когда некогда готовить или просто лень. Они здорово упрощают жизнь и мне берегли нервную систему, ведь от баночки мой ребенок никогда не отказывался, а от домашней еды, бывало, и нос воротил.
начинала с баночек с 5ти мес. но к месяцам 7 уже все сама готовила
пользуемся периодически, в поездках, в гостях. А в основном сама готовлю все кроме мяса - не получается так вымалывать. А баночки еще выбрать умудриться - то крахмала добавят то муки.
Я стараюсь своей дочке готовить сама, но все-же несколько баночек храню в холодильнике на всякий случай, если не успеваю приготовить сама.
я скорее за чем против. надеюсь что контроль за продуктами в баночках ведут. а мясо на базаре неизвестно чем кормили до того как оно попадет туда. но мяском нас снабжает моя бабушка. а если куда едем-покупаю в баночках
пюрешки начала давать с4х, так как уже перешла на смесь, даю фруктовые и овощные, сейчас стала варить супчики на мясном бульоне с овощами, поэтому в основном беру фруктовые, мясные баночные ни я ни мой ребенок неприемлем...
Во многих консервах добавлены компоненты для лучшего сохранения продукта, напр: в фруктовых бывает добавляют крахмал, для густоты продукта! Я даже творог сама делаю очень вкусно получается, как-то хотела дать попробовать баночное пюре-не стал есть!! Хотя многие вырастают на этих баночках и ничего! Это решение самой мамы, если уж некогда, то это ваше спасение!