Воспитание детей
Сын учится во втором классе, успеваемость упала по сравнению с прошлым годом. Никак не могу понять в чем причина.
Вроде в первом классе сейчас и оценок-то не ставят, как же вы можете сравнивать успеваемость?
а лето тяжёлым было? Мой вот ребёнок за это жуткое лето не отдохнул совсем.. Какая ут успеваемость. если пришлось буквально выживать все 3 месяца..
Рано ещё, не втянулся в учёбу. В начале 3,4,5... такая же фигня будет. Знакомая учитель и на старшеклассников в сентябре жаловалась. ВСЁ забыли, рассенные...
может лучше с этим вопросом подойти к школьному психологу. у него должна быть психологическая диагностика. можно посмотреть динамику развития мыслительных процессов.
я бы не остановилась на уровне форума.
а Вы деньги в школе сдавали? ? -))))
устал ребенок ваш просто, вот и успеваемость упала... надо мотивировать, стимулировать... .
у нас во втором классе оценки просто идеальные, а вот поведение ппц просто... сплошные замечания на фоне пятерок
Епть какая успеваемость во втором классе может быть? Стишок рассказать что ли? Или они уже логорифмы проходят?
А как же нам понять причину (-ы) , если мы не знаем ничего про то, как жил и учился ребенок в 1 классе и что стало во 2-м классе?
во втором классе нужно уметь читать и писать... а этому нада было учить ее до школы...
Этот вопрос в соответствующей форме стоит задать сыну, а не интернетам.