Воспитание детей

Делать прививку от гриппа или лучше отказаться?

Я в прошлом году дочке сделала, через две недели она заболела пневмонией. Угадайте буду ли я делать еще раз?!
Гуля Хайруллова
Лучший ответ
лучше отказаться
Сделать, если нет противопоказаний. Так однозначно надежнее. Делаю уже 3 года подряд. Не болею.
На мой взгляд, лучше отказаться, а решать все равно вам.
ставили-болел, не ставили-не болел. ну и смысл ребёнка прививкой мучить?!
как то от врачей слышала, что грипп все время мутирует (не уверена втерминологии, но поняла именно так) и те прививки, которые мы поставили бы в этом году, помогли бы для прошлогодней формы заболевания, а на нынешнюю они не оказывают влияния, а только усугубляет этот вид. но я не специалист
если ребёнок не относится к группе риска, то лучше отказаться
нам врач сказала не обязательно, мы не будем, будем капать деринад и грипферон
мы отказались потом в больнице 2недели лежали 4дня с подряд была температура 38,9 потом по легче стало . приехали из больницы пошли сделали! конечно это ваше право распоряжаться здоровьем ребенка !!!
Я вот сейчас тоже ломаю голову над этим. Врач советует обязательно прививать детей, которые посещают дет. сад. Рекомендует привиться ваксигриппом-у него хорошая переносимость. Естественно, прививку делать нужно только здоровому ребенку.
Айнур Муса
а зачем лишнее не нужное лекарство в организме почитайте аннотацию к препарату и все поймете особенно побочные эффекты. Оно вам надо.
Galina Gritsay
откажись
Я бы сделала лучше еще раз всё пройти и зараза никакая не прилипнет, но решать вам, берегите себя
Если решите делать, то лучше сейчас, чтобы было время для адаптации организма, а не зимой, когда начнется эпидемия. Тогда прививаться бесполезно, и даже не желательно. так что лучше сделать, хуже не будет.