Воспитание детей

Вопрос родителям которые приветствуют жесткие меры в воспитании. Помогает?

Я с ребенком пытаюсь договоритса. Порой несколько дней может уйти на разьеснения. Результаты это конечно дает, но времени отнимает море. Может проще по попе щлепнуть один раз? Те кто шлепает, скажите, дает ли это результат или ребенок всеравно продолжает делать запретное?
Действительно помогает. Или нет. Или как-нибудь. А сильнее всего помогает подумать вперёд, прежде, чем что-то сделать. Поднять руку на ребёнка, который ждёт от Вас защиты и любви. Полюбите его ремнём, да посильнее. Он конечно будет этому рад. И любить Вас будет сильнее. Забыли что ли - "бьёт, значит любит! "? Только любовь взаимна, пройдёт какое-то время, и он Вас так же будет любить, по другому ведь не научили. Он же у Вас учится себя вести хорошо. Или нет? Так что без ремня не обойтись.
Удачи!!!!
Лариса Абасова
Лучший ответ
вести себя хорошо сию минуту шлепок может и поможет. но совершенно не даст понять ребенку, ПОЧЕМУ его поступок неправильный. по принципу - на дорогу нельзя выбегать, потому что мама отшлепает. следующий логический шаг - когда мама не видит, на дорогу выбегать можно. так что не жалейте времени на разговоры, в конце концов, детство бывает один раз в жизни.

З. Ы. своих детей я пока не завела, с детьми много общаюсь, поскольку подрабатываю няней и много чего об этом читала. а еще я не так уж давно была ребенком. меня особо не били, но воспитывали не либерально. особенно отец. его самого в детстве били, он считает это правильным. вот ни малейшей благодарности теперь не испытываю ни за вечное подавление, ни за унижение, ни за страх. страх кстати остался - перед любым начальником, так же как перед отцом в детстве. и отношения с папашей типа "мир до первой драки". так что по крайней мере хорошо знаю, как не надо воспитывать
Дети все разные... Одному пряник, другому только плетка помогает. Я как посмортю, как дочкину одноклассницу мама мутузит... А с той... как с гуся вода. Если бы я мою хоть раз так отлупила... Боюсь даже подумать, чем это могло бы закончиться.
Разговоры не всегда и не всем помогают.
Иногда только по жопе. и только так!
У меня спокойная, умненькая девочка 5 лет. Но иногда... .
Раз скажешь.. два скажешь... три скажешь... ноль эмоций. .

Угол и прочее для нее - фигня... На кухню в угол, одну- ей вобще пофиг. Стоит, ржет че то там... Потом как ни в чем не бывало. .

Когда все аргументы исчерпаны - хороший шлепок отрезвляет ее тут же. Сразу все поняла.
мы пугаем запретом на просмотр мультиков - сразу шелковый
Мила
Если угрожает это ребенку, то и прыгалки шли в ход. Выросли нормальные дочери. Удачи!
С трудными детьми по-другому не получится. Надо не шлёпать, а врЕзать так, чтобы с одного раза понял и никогда не смел творить то, что не положено. Наказывать надо, когда он маленький, а не потакать капризам и проказам, прекрасно помогает жёсткое воспитание, зная, что по головке не погладят, не сильно разбежишься похулиганить, а безнаказанность порождает вседозволенность, которую остановить может только милиция.
результат дает шлепок, конечно, но отрицательный, ребенок затаится и будет изощреннее хитрить и друзьями вы уже не будете никогда, потому что друзей не боятся, а вас ваш ребенок будет остерегаться, но есть моменты, когда это просто необходимо, это если ребенок знает, что это делать нельзя и все равно делает
Мы шлепаем-результат виден! Я ремнем пару раз дала, самого ремня боится, пугаю им теперь, бо знает что ето!
Лейла )))
я раньше шлепала, но у меня такой ребенок, что ко всему привыкает.... результат, к "шлепкам" и к "повышению голоса" привык! Теперь только разьяснениями, результат лучше, чем шлепки, хотя нервов и терпения больше требуется....