Воспитание детей
Вот у меня вопрос: У кого богатая фантазия?? (+)
В садик попросили поделку сделанную своими руками из природных материалов. Перекопала инет, много всего, но путнего толком ничего нет. Что вы делали малышам в сад?? Поделитесь идеями. Плиз))


Мы в школу (2-й класс) в эти выходные аналогичную поделку делали))) ) Сделали лесную полянку на берегу озера (на основе крышки от обувной коробки) . Засыпали "землю" хвоинками пихты, поставили "ёлочки" из веток ели и шишек, кустик с ягодами из шишки, унизанной рябинками, на "пенёк"-каштан посадили лешего, сделанного из шишки и каштанов, налепили пластелиновых грибов со шляпками от жёлудей.. . Озеро из голубой бумаги, а на ней выструганная из дерева деревянная лодочка с парусом из сухого листика и лодочником из ниток :)) Делали часа полтора, примерно столько же времени, может, чуточку меньше, потребовалось на то, чтобы вырезать лодочку.
А ещё краем глаза видела поделку, которую мальчик один принёс - ваза, сделанная из чего-то, обклеенного сухими кленовыми листьями и в ней три сухие розочки (розочки ненастоящие, но выглядели красивенько) , тоже очень симпатичная поделка получилась :)
А ещё краем глаза видела поделку, которую мальчик один принёс - ваза, сделанная из чего-то, обклеенного сухими кленовыми листьями и в ней три сухие розочки (розочки ненастоящие, но выглядели красивенько) , тоже очень симпатичная поделка получилась :)
Самое простенькое- ежик из шишки и поросенок из яйца. В яйце две дырки проделать, вылить содержимое и промыть, а то запах будет. На шишку лепим из пластилина ежовые ушки, носик, лапкии пару пластилиновых же яблок, ставим на желтый кленовый лист. Поросенку приделываем хвостик. глазки. пятачок, ушки и в пластелиновую лужу его- свинюшки любят лужи. Все.
Еще мы делали из скорлупы цыпленка, из камушков -берег озера, из веточек- дерево с желтыми листьями ( самые мелкие березовые приклеивали пластелином), да много чего.
Еще мы делали из скорлупы цыпленка, из камушков -берег озера, из веточек- дерево с желтыми листьями ( самые мелкие березовые приклеивали пластелином), да много чего.
Вот здесь тысяча поделок, сгруппируйте несколько в композицию. Кто должен делать, ребенок или взрослый, из этого надо исходить (о сложности) .
http://igrushka.kz/katalog/nature.shtml
http://igrushka.kz/katalog/nature.shtml
Из кабачка сделали аквариум с рыбками.
Лариса Суркова
А как?? последовательность действий расскажете??
Инна Князюк
нихрена себе.Вы чё,считаете что ребёнок сам до такого когда нить додумается?
Картину из гречки, пшена, и другой крупы. Сначало набросать рисунок потом, на клей ПВА все крупы приклеить (в зависимости от цвета) предварительно вымыть и просушить (можно так же бисер и бусинки вклеить где должны быть яркие цвета).. Когда подсохнет, покрыть лаком.
Такие картины делала в художественной школе, очень красиво необычно и делается за два дня..
Такие картины делала в художественной школе, очень красиво необычно и делается за два дня..
в садик мы не ходим, но как вариант : тесто или глина и вперед ваять скульптуры- а что? Церетелли же ваяет и ничего! можно чучелко сварганить из сена и листиков) можно использовать тыкву... посмотрите вокруг- природа сама подскажет!)
Из шишки, желудей с помощью пластилина можно сделать оч многое)) )
Удачи Вам!!)))
Удачи Вам!!)))
Мы сделали букет из кленовых листьев. Описаний интернете полно. Думала одни такие умные. Оказалось в числе 5 человек. Букетик правда выглядит красиво. Потом задним числом подумала можно было насобирать всяких там желудей, каштанов, ягод таких как шиповник, боярышник и сделать ожерелье. У нас девочка и думаю ей бы понравился процесс.
Лариса Суркова
жаль, у нас клены не растут....да и листья, собственно, уже все опали... не подумали раньше собрать....бестолковые блин.. хотя мама предупреждала)) но мы же слушать не умеем)))
Похожие вопросы
- С чем спят ваши дети? моё чудо обладает богатой фантазией: и огромные машины, занимающие большую часть кровати....
- это правда, что у детей очень богатая фантазия?
- У ваших детей фантазия богатая?...
- Мужики, у кого с фантазией побогаче, посоветуйте чем занять 11 мес. сына, особенно когда нет жены
- ВОТ ЧАСТО ЧИТАЮ ВОПРОСЫ ТИПА: ПОЧЕМУ НЕ БОГАТЫЕ СЕМЬИ ДЕТЕЙ РОЖАЮТ?
- Стоит ли ограничивать детскую фантазию?
- Нормальны ли такие фантазии для пятилетнего ребенка? Или он просто так развит хорошо? Такое рассказывает...
- Нормальны ли такие фантазии такого для пятилетнего ребенка? О том, что он будет космическим диктатором?
- Вопрос про детское вранье (или фантазии) +++
- Почему люди не любят богатых деток?
а то у мну с фантазией беда....