Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши; овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки; кисломолочные продукты; салат-латук и другая зелень; арбузы.
Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Воспитание детей
Как нормализовать (увеличить) грудное вскармливание? Есть какие-нибудь хорошие препараты или чаи? Или чего нужно кушать?
Пить много жидкости.
Почаще прикладывать ребёнка.
млекоин
калмыкский чай
перестать носить бюстгалтер (дома) хотя бы недельку
дневной сон проводить с малышом (мамочка раздевается до пояса)
парить ноги
масса грудей теплым душом
калмыкский чай
парить ноги
масса грудей теплым душом
Если не боитесь растолстеть, ешьте больше жидкой пищи, орехи грецкие, чай с молоком.
мне педиатр советовал пить отвар крапивы. чай с молоком.
Я пила чай с молоком, ела грецкие орехи, сцеживалась после каждого кормления (ту груд, которой кормила).
в аптеках спец чаи продают, подруга чай с молоком пила теплый, бульоны мясные. у меня проблем не было, единственное младшая было не наедалась - педиатр посоветовал чаще грудью кормить, потом норма все
Апилак это таблетки
хорошим средством я вляется кормление с 3 до 7 часов ночи. Если кормления попадают на эти часы, то стимулируются гормоны, отвечающие за выработку молока. Ну и конечно - чай с молоком, чаи Hipp в ассортименте, побольше есть, спать и гулять, поменьше нервничать и переложить домашние заботы на "подручных")))))))) . И теплый душ.
кормите чаще, особенно по ночам и хорошо питайтесь, не за двоих, а для двоих
Я пила чай с молоком, грудь сразу наливалась)))
есть препарат Лактогон -сама его пила. очень помогает. параллельно Лактовит и хотя бы маленький кусочек мяса каждый день. а уж про горячее питье я вообще молчу ;)
Ольк@ .
жирная пища приведет к запору у малыша!!!см.выше
Здесь очень важно, чтобы после кормления в груди не оставалось ни капли молока, а еще кроме этого мне помогли гранулы Млекоин.