Воспитание детей

Ребенку 3 мес.,на грудном вскармливании.В весе добавляет хорошо (больше 1 кг за месяц).Нужно ли чем докармливать?

Сейчас врачи говорят, что не нужно. Но мне кажется, что от сока - яблочного и морковного, начинать с капель и до чайной ложки - хуже не будет. Мы своих детей с 1 месяца соком прикармливали. А теперь внуку не давали ничего до 6 месяцев, так он морковный сок вообще не пьет, А при низком гемоглобине пришлось давать железо, зубки почернели от него. А пил бы морковный сок - и не пришлось бы до железа доходить.
Алевтина Крупина
Алевтина Крупина
28 022
Лучший ответ
нет. Зачем?
Олеся Калинина
Олеся Калинина
99 030
до шести месяцев - НИЧЕГО в рот, кроме материнского молока! ни воды, никаких чаёв, вообще ничего! в молоке есть все необходимое ребенку.
По-моему, не нужно и в 4, и в 5 месяцев не нужно.
Ольга Лепа
Ольга Лепа
25 753
В этом возрасте еще рановато.
Наталья Ленник
Наталья Ленник
15 895
нет, не нужно!
SF
Sima Fashion Girl
13 858
Не нужно! До 6 месяцев он все получает из грудного молочка.
Да куда уж, закармливать что ли? Можно уже тертый морковный сок по пару капелек давать
всё что надо прийдёт с молоком и не травити вы его всякиси подкорками
вам правильно посоветовали-только мамино молоко, этого достаточно и здоровье будет лучше (микробы из нижних отделов кишечника поднимаются вверх при докармливании другими едами)
мы в 5 давали познакомиться с едой то есть в микро дозах попробовали яблочко банан в шесть пюре овощное с маминым молочком потом кашку (безмолочную) , но основная еда всё таки титя, даже после кашки и пюре без неё никак.
а зачем, вы хотите, чтобы он у вас был толстым? Молока у вас хватает, наоборот, радуйтесь, что докармливать не стоит, многие родители о 1 кг. прибавки в месяц мечтают!!!!
Подкармливать не нужно, по крайней мере до 4-х мес, а вообще вчера прочитала, что вес ребёнка должен в 2 раза превысить вес при рождении есть другие признаки для подкармливания ребёночка, ещё спросите педиатра, он тоже подскажет.
если молока хватает, ничего не нужно!!!
Ayana Aldazharova
Ayana Aldazharova
817
Когда молока не будет хватать, тогда можно начинать докармливать)
Stefanie Wizke
Stefanie Wizke
666
не нужно, дитё само попросит
Рано еще. Начинать прикармливать самое ранее надо месяцев с 4.

Похожие вопросы