Воспитание детей

До скольки месяцев или годиков ребенок должен быть на грудном вскармливании?

Настёна Ли
грудью кормят 1 год но с 6 месяцев детям дают прикорм- нормальную пищу постепенно заменяя ей грудное молоко
Татьяна Зелинская
Лучший ответ
Должен? Именно чтобы должен - такого нет, может и не быть на нём совсем
Полезно - пока кусаться прорезавшимися зубами не начнёт. А дальше любые соски становятся вредны для прикуса
Сколько родители посчитала нужным, но мое мнение 6-8 месяца желательно, а дальше начинается во всю еда и грудь уже не так важна
Пока сиськи молоко производят.
Пока не будет готов к приему твердой пищи.
Наличие зубов уже говорит о готовности организма ребенка принимать обычную для людей пищу.
Обычно к году
Мария Ноздрачева С нами в сад ходил мальчик старше 3 лет- он встречал маму и сразу просил дать ему грудь.. и мама кормила такого здоровенного слона при всех...Москва 90 года того века.
Это будет продолжаться до тех пор, пока выросший ребёнок не станет ПРИНИМАТЬ НА ГРУДЬ
Фа
Фаuна
До года. Самый минимум до 6 месяцев. А вообще - до тех пор, пока маме и ребенку так удобнее.
От 2 недель до 4 лет.
должен ДЛЯ ЧЕГО?)
Вот, например, если мы спросим производителей детских смесей и детского питания, то они вскоре скажут, что в нашей экологии вообще нельзя грудью кормить. Сразу с рождения на смеси. И этот план постепенно претворяется в жизнь.
Если ещё 100 лет назад почти ВСЕ дети были на ГВ первые 2-3 года, то сейчас уже 60% детей до полугода кормятся исключительно порошками. И лишь несколько процентов остаются грудничками после года.
Чтобы понимать, должен или нет, нужна мотивация в виде знаний.
До 3-х лет, пока активно развивается иммунная, кишечная и мозговая системы, грудное молоко - это бесценный дар природы.
Но для того, чтобы давать ребёнку что-то исключительное, нужно и самой ТАК себя чувствовать.
А стране нужны рабы. В этом смысле вообще всё равно, пусть ребёнок на порошке хоть с рождения. Чтобы работать кассиром в Пятёрочке этого достаточно.
Макуся !
По-моему, оптимально до 1 года.
От рождения и до 6 месяцев...
Настёна Ли До 6? Маловато. Думаю до года как минимум. А моя бабушка до пяти лет грудь сосала. Умерла в 92 года