Воспитание детей

До скольки месяцев вы кормили ребенка грудным молоком без прикорма?

до года без прикорма (давала пробовать то, что ем сама) , а к полутора 1 раз в день ребенок хорошо кушал овощное рагу на мясо-костном бульоне, прочие приёмы пищи так в перемешку с молоком (маминым) .
от груди не отучала, ребенок сам бросил пойдя в 2 года и 5 мес в садик (примерно с 1год8 мес и до 2л5мес сосала только на ночь и то не всегда-мама уварачивалась)... .
воплей и нервных срывов не было, не отучайте ребенка насильно - у нас плачевный опыт соседей аукался до 12 лет
Феруза Байматова
Феруза Байматова
6 107
Лучший ответ
1 год и 2 месяца.

а так до 3-х лет.
4 месяца
до полутора. лет. блин, и рады были бы кушать, да не могли. "слава" "добрым" докторам! но одному, действительно слава, а то бы неизвестно, что бы стало с нами
Ольга Волчек
Ольга Волчек
51 112
До шести мес. Да и прикорм, так только пробовали новые вкусы до года.
До 1,5 мес.
До 4 месяцев.
До 3 лет и 9-ти месяцев.... Через два года грудь восстановилась
1 месяц. И первого, и второго ребенка. Сейчас старшей уже 17 лет, младшей 2,5 года. Считаю это вполне нормальным. Есть женщины "молочные",а другие- наоборот, как я.
на 2-3- и частично 4 месяце - докармливала смесью- сейчас снова на грудном
Е.
Елена .
6 251
1 день
Дашута Белик
Дашута Белик
3 005
Я считаю если молоко хорошее питательное и ребенку его хавает не нужно рано вводить прикорм, я сама ела фрукты килограммами, творог и все такое, они все получают из молока. Начала прикармливать почти в 6 месяцев
до 3х. т. к. двойня молока не хватало
Жена пыталась кормить самостоятельно изначально, но маловато молока было, а потом вообще бросили это занятье т. к. сынко ленивый сосать отказывался, а из бутылочки само все льется :)
вообще я кормила ровно до годика, а прикорм (пюре фруктовое и т. п.) я рано начала давать, месяцев с 4,5(ну мне просто хотелось побыстрее чтоб он подрос: 0) )
Tata63-09 Арно
Tata63-09 Арно
1 049
без прикорма ели до 7,5 месяцев. Первый прикорм творожок. До сих пор кормлю грудью - дочке год и 10.
до 9 мес. сам отказался
примерно с полгода. молока хватало, но аппетита особого у дочки не было. Подкармливать мама не разрешала. говорила начнешь прикармливать-грудь бросит. потом надоело ребенка голодом морить и стала подкармливать

Похожие вопросы