Воспитание детей
как долго вы кормили ребёнка грудным молоком и как перестали?
Кормите пока, что Вам мешает. Я кормила больше двух лет, молока стало совсем мало, сосал только на ночь и отучился незаметно.
До 1г3 мес страшую, до 1г2 мес младшую, само самой прекратилось как-то, ни просить постепенно переставали, а я не предлагала.
В год и три месяца, ребёнок сам перестал просить.
10 месяцев, само по себе получилось
1,5мес.. . потом молоко пропало, по этому перешли на смеси... (((
до сих пор кормлю, ребенку 10,5 мес
Дааа та же проблема, сейачс 1 год и 7 мес до сих пор в восторге от сиси, обнимает ее целует. Она сисю любит больше чем саму маму. Вот поведу в садик в сентябре, посмотрим что будет.
первый в год и три сам отказался, второй в год и девять (были у бабушки с папой меня небыло вот и получилось) , третьий пока кушает.
до 3 мес, потом и молока маловато и малышка отказывалась.
До 2 лет. Отучала сама . Все прошло без проблем и без истерик. Мы оба уже были готовы к отучению.
до 3 мес.
мы в 1 год и 8 месяцев отучались. грудь соком алое намазала и сказала, что сися испортилась. хочешь- ешь только не вкусно... попробовала- не понравилось, потом когда вспоминала, говорила, ну помнишь сися же невкусная, горькая, за пару недель совсем забыла
Кормила 1год и 7 мес. Молоко пропало - ребёнок сам отказался от груди.
Первого до 1 года 7 месяцев, второго до 2 лет. Считаю, что в таком возрасте пользы от грудного молока минимум, это уже дурная привычка, желание малыша понежиться. Истерика увы не избежна.. . Для вас легче пережить это в разлуке, для малыша?? ? Ограничивайтесь в питье и плотно затяните грудь.
Гульнар Оразалиева
Сколько вредных советов вы дали.еще и дедовский метод затягивания груди.ужас.И тогда здравствуйте проблемы с грудью..Вы в каком веке живете?
Я кормила 2 года. Ребенок сам в итоге отказался. Может молоко на вкус перестало нравится))))
я всего 2,5 месяца (( пропало из-за нервов