Воспитание детей
Как долго можно кормить ребенка только грудным молоком?
так долго, на сколько будет хватать вашего молока, и пока ребенку самому чего-то другого захочется. Не вижу надобности насильно что-то запихивать, когда дети этого не хотят, придет время и сами попросят.
6 месяцев
Раньше педиаторы говорили, что до 4 месяцев, сейчас, что до 6. Выбирайте сами, на сколько хватит.)))
До школы....
До 6-7 месяцев. Бывает, что кормят дольше. Ничего страшного.
До 3-х месяцев . С 3-х месячного возраста ребенку положено давать прикорм . Дабы ребенок получал дополнительные витамины и постепенно подготавливать желудок ребенка к восприятию нормального питания . Умение себя напоить и положить ложку в рот говорит о развитии интеллекта . все навыки и умения должны развиваться вовремя .
А кормить грудным молоком можете до тех пор пока само дитё не откажется .
Не все поняли вопроса. Исключительное ГВ возможно до года, в некоторых случаях можно до 1,5 лет (чтобы нейтрализовать сильную аллергию)
до 8мес.
но по ребенку станет заметно когда ему уже мало будет одного маминого молочка!!!
Я до 9-и кормила.
Старшего кормила до 1,4 мес., а младшую ещё кормлю-год скоро. Что делать, отказываются от прикорма.
Первый прикорм начинают вводить не раньше 6 месяцев, а так кормить лет до 2-х точно.
моего жена кормила до 2 лет...
6 мес. -это нормально
до 3-х лет, я кормила до 2,5 лет.
Че за бред до 3-х мес.? До 6-7мес, потом прикорм
до 7-8 месяцев, потом надо вводить прикорм, т. к. в грудном молоке уже недостаточно всех необходимых питательных веществ для малышы, он же растет
чем долже тем лучше для ребенка. Иммунитет зависит только от длительности кормлеия грудным молоком
Как минимум год и даже больше. Все зависит от вашего состояния, здоровья и того как вы сами питаетесь. Продолжительность лактации очень зависима от указанных факторов. Ребенок в период грудного вскармливания, должен получить с молоком от матери все, что предусмотрено природой.
Я дочурку кормила грудью до 1,6, а на счёт прикорма - так можно начинать с 4 месяцев, но я пробовала давать банан в 2 месяца.
я кормлю, ребенку 2года7 месяц, и ничего в этом страшного не вижу
один год