Воспитание детей
Со скольки месяцев можно присажиать ребенка?
Девочка, сейчас ей 5 месяцев, а она тянется головой чтобы сесть.
Присаживать девочку не надо. Это не просто вымысел, а обоснованная рекомендация. Мышцы ребенка еще недостаточно окрепли, чтобы выдержать такую нагрузку. Когда она тянется садиться, она выполняет две задачи: укрепляет мышцы и расширяет кругозор, ведь ей из вертикального положения лучше видно! А если ребенок самостоятельно, без подушек, не может удержать вертикально вес собственного тела, значит мышцы еще слабы. А косточки еще недостаточно прочные, подвержены быстрой деформации. Вот и получается, что девочку посадишь рано, а она через 20 лет не сможет родить самостоятельно, таз у нее будет деформированным! Так что, лучше потерпеть чуть-чуть.
А если у некоторых мам или пап ребенок начал садиться в 4 месяца, значит просто мышцы так рано окрепли, хотя я в это не очень верю.
вот и пускай сама тянется, развивается. Как наступит время, так и сядет, не торопите. Не сажайте, никаких подушек!!! !
Моя дочка вот так тянулась-тянулась, сесть не получалось и она научилась вставать, хватаясь за кроватку)))) ) А потом уже месяцев в 7 садиться научилась.
Ни в коем случае девочку не сажайте, она должна сесть сама
Не раньше 6 месяцев
пусть тянется, пока сама не сядет, присаживать не в коем случае нельзя. . моя в три месяца уже тянулась - но не присаживать же ее в таком возрасте..
лучше с 6 месяцев
с 6 месяцев и то в падушки .
у меня в 4 села, сейчас ей 23, тьфу-тьфу все в порядке.
шесть месяцев
Вообще где-то с 6 месяцев, нам бабушка-врач говорила))))))
попробуй провести эксперимент. Ребенок лежит на спине. Ты даешь ей пальцы-она их хватает и слегка, придерживая их начинаешь ее поднимать. Только чувствуй ее движения... если она поднимается, как струнка, с ровной спинкой, она не готова к присаживанию. Если же позвоночник сгибается в области поясницы, она как бы присаживается в воздухе, то ребенка можно начать высаживать. Но обязательно с подушками. И постепенно увеличивая градус до 90. К слову, скажу, что я своего сына начала высаживать с 4 месяцев. В 6 он уже вставал и ходил с опорой.
в 6 месяцев как минимум, ну только сами не сажайте, пусть развивает спинные мышцы, если хотите можете подушки рядом положить но не сажать в них, ребёнок сам сядет.
девченка чем позже сядет тем лудше!!!! мой мальчишка сам сел в 6.5, а вставать начал в 6 мес
После шести месяцев.