Воспитание детей
Со скольки месяцев или годиков вы начали своего ребёнка приучать к гошку?
Чем раньше начнёте приучать тем лучше, около года уже можно потихоньку приучать, потому что потом сложнее привыкание ко всему новому. С года мы стали присаживать в то время когда обычно какал, обычно утром и сразу после обеда, чтобы уже вошло в режим, в привычку. Сначала в игровой форме, потому что часто дети пугаются незнакмой вещи и не хотят садиться .Постарайтесь чтобы первый раз был удачным. Пусть ненадолго. садитесь рядом и начинайте играть чем то. увлекайте малыша. . Например можно взять его любимую игрушку и спринцовку, набрать в нее воды и и спрятать за игрушку и держать так, чтобы ребенок не увидел. Показать и объяснить ему, что его игрушка будет делать пи пи на его горшочек. И слегка нажимать на спринцовку, чтобы водичка полилась в горшок. Тогда ребенка это заинтересует и ему так же захочется попробовать. Следите чтобы горшок не был холодным и неприятным на ощупь. Мы сразу купили горшок но удерживать было трудно, чуть сядет пи-пи сделат и вскакивает. Потом купили такой горшок с игровой панелью, так он сидел, гудел там, пищал, чего то крутил .в общем воспринимал как игру. Но конечно не забывать что важен результат-всегда хвалите если что то сделал и делайте огорчёный вид если не получилось. Терпение и время сделают своё дело. потом сам станет садиться и даже свои "делишки" сам в унитаз выбрасывать, они такими себя большими и самостоятельными в такой момент себя чувствуют!
Как только стали сидеть.
с месяца ловила на ручках, приучила к режиму, что после еды мы писаем и какаем.. звуками помогала... с шести месяцев над горшком присаживала, придерживала руками, а когда сам стал садится, то садила на горшок минуты 3-5,так и приучила.
В год и 8, через неделю одна девочка перестала даже ночью писаться, вторая упорно сопротивлялась процессу. В итоге приучилась в 2года!
с 10 месяцев, сейчас днем только в горшок, а подгуз только на ночь, да уже думаю совсем от него отучать
На ручках уже месяцев с 3 держала, а на горшок с 8 посадила.
Смешно написали)))))))))))))))))
Здравствуйте, с того времени когда ребенок стал сидеть (у нас с 5 мес.), а так до 5 мес. можно сикать в ванную, чтобы не пачкать белье и памперсы не тратить.
Сидеть уверенно начал и начали садить. Главное горшок чтобы удобный был, теплый и тд. Сначала писал в него раз из пяти. Потом понял что к чему. Мы подгузниками дома не пользовались.
До года вообще нет смысла, не поймет