Воспитание детей

Делают ли привки при недоборе веса ребенка (3 мес), до нормы не хватает около1 кг?

Lis Fox
Lis Fox
330
в смысле вы вес плохо набираете? Тогда думаю будут сначала искать причину. Ведь прививки здоровым деткам делают.

А если ребенок просто родился не крупным, но в весе нормально прибавляет, тогда будут прививки делать. Тут уж для всех нормы разные. Кто-то рождается 4 кг, а кто-то 2,5кг, естественно вес например в 3 мес. разный будет.

Это вам врач сказал, что недобор веса?
Оля Арсентьева
Оля Арсентьева
60 361
Лучший ответ
Lis Fox Родились с нормальным весом, а теперь не добираем. А о недоборе веса сказал врач.
если такой недобор веса значит систематически и я не делаю-разбираюсь почему. родилась с норм весом как я поняла
Дима Шатуров
Дима Шатуров
21 726
Для подобных вопросов существуют врачи ПЕДИАТРЫ и у них нужно спрашивать, а не в интернете абы у кого!
Lis Fox Спасибо конечно за ответ, но так можно отвечать на все вопросы, которые задают на этом проекте. (Обращаться к тем или иным специалистам).
Оля Арсентьева ну что вы напали на человека?
Можно подумать, если все сейчас напишут, что прививку делают, она возьмёт и сама будет делать укол ребенку....
Всё-равно этот вопрос решать будет врач.
А вопрос этот, наоборот, говорит о серьёзном отношении к делу.
во 1 зачем вам это надо это все пустяки и все норм будет)) зачем вам потом лишний вес)
Ирина Маслова
Ирина Маслова
1 577
делают, это не влияет и не имеет значения
чтож прививки то ставить, может просто кормить по чаще (а не через3 часа как некоторые советуют). например кормите по требованию, как заплачет. если не голоден есть не станет. у меня ребенок вообще каждые 1,5 часа кушал.
Камилка )
Камилка )
1 307
У нас такая же проблема с весом! Родились 2950. Потом ежемесячно не добирали 150-200гр. Сначала беспокоилась переживала, пыталась чаще кормить, стала раньше докармливать. Все равно как мало прибавляли так все и осталось. Утешил нас врач- обьяснив что не надо ребенка насильно пытаться накормить он будет кушать столько сколько ему надо- просто предлагать почаще. Сказала конституция тела такая, когда ребенок действительно недополучает питание или какие-то проблемы со здоровьем -он выглядит худащавым, на ручках и ножках нет складочек, тело как бы вытянуто.
Прививки нам делали, после анализов крови и мочи и обследования всех специалистов. Небольшой недобор в весе не противопоказание для прививок. Ростите здоровыми, не болейте!!!!
Так вот эти самые педиатры ничего вразумительно ответить - то и не могут, наша, например, вообще молчит, буквально вытягиваю из неё каждое слово, ей лишь бы свои бумажки заполнить

Похожие вопросы