Воспитание детей

У малыша (почти 4 мес.) на грудном вскармливании редкий стул.

Была ли у вас такая же проблема? До скольки дней можно это оставлять без внимания? Ем и свеклу, и чернослив. Последний раз сходил на 6-е сутки, это его не беспокоит, газики отходят хорошо.
у нас так было, меня это беспокоило, сходила к гастроинтерологу детскому, сдали анализ на дисбак, обнаружили вторую степень, оказалось что в роддоме подцепила стафилокок и он потихоньку так разросся что привело к дисбаку, прошли курс лечения, сперва убивали коки, потом населяли полезные бактерии.. . в итоге стул нормализовался, стала какать как по часам.. . и никаких проблем, сейчас почти три года, какает каждый день, почти в одно и тоже время.. . такие вещи запускать недльзя.. . потом аллергиями будете страдать.. . т. к. слабый кишечник увеличивает риск возникнвения пищевых аллергий...
Антонина Курчина
Лучший ответ
поджелудочная не справляется с выработкой ферментов
что-то вы кушаете не то.. .
Лиза Гаценко
Мне педиатр сказала: Как ходит мама, так и ребенок
Ксенья Иванова
Елена Лукаш (Зотова) я-то хожу регулярно
дайте ему ч. ложечку свекольного сока, время от времени это у них бывает.
Была такая проблема. Нам посоветовали тогда начинать вводить прикорм. Мы прислушались, ввели. Стул нормализовался. А вот, о том, что, как мама ходит, так и ребенок.. . Это, видимо, не педиатор был.
Юлия, вы вообще в своем уме? На 6-е сутки?!!! Если в течении дня не сходил, принимате меры. Вы попробуте сама не ходить 4 дня в туалет! Вы за что над ребенком своим издеваетесь? Что он вам плохого сделал?
Yekaterina Van Swelm
Елена Лукаш (Зотова) Один американский педиатр наблюдал за ребенком, который не какал 20 суток. На 21-е он благополучно прокакался. Грудное молоко практически идеальный продукт, который соотвественно и усваивается хорошо. Мой ребенок при этом здоров и весел!
Может он не наедается? Поэтому ему нечем какать.
Э*
Эволет ***
Елена Лукаш (Зотова) Наедается с одной груди! Еды достаточно, поверьте! Вес набирает по 1 кг. за месяц в среднем.
Попробуйте отвар из чернослива давать (на стакан кипятка 5-6 шт. чернослива) , за 30мин. до кормления поить ребенка этим отваром. У нас такая же проблема была, только отваром спасались, если отварчик не поможет, то тогда попробуйте Дюфалак, мягкое слабительное средство, только одна проблема, подделок этого препарата сейчас много. По 6 дней тянуть не надо, если на вторые сутки ребенок не сходил в туалет самостоятельно, то используйте газоотводную трубочку (в аптеках продается) , канчик трубочки смазывается вазелином и вводится в анус ребенка на 1,5-2см. Слегка трубочку поворачиваете, ребеночек должен оправится.
Приветики.
Первое-спросите у врача, мало ли что... .
а потом пересмотрите свой рацион, нельзя хлеб черный, орехи, рис, капусту,
если совсем все плохо, попробуйте давать малышу дюфалак, хорошая штука
Растите большие и здоровенькие!!!!
Начинайте давать сок яблока по чайной ложке- сами выжмите из яблока. Потом не сразу сок моркови, секлы. Сами не кусочнитяйте питайтесь полноценно. Успехов.
У нас та же ерунда, нам скоро 3 мес. Ходим раз в два, а то и в четыре дня. Тоже ничего не беспокоит, живот мягкий, и как не странно стул после этого тоже жидкийУ меня если не сходит в течении 2-х дней даю "ДЮФАЛАК",он для лечения запоров и кал размягчает.
Инга ...