Воспитание детей
Помогите, я, наверное, скоро поседею, малышу уже 4 мес, а колики эти поганые всё никак не проходят!!! Сколько ждать еще?
Ребенок на ГВ. Это не лактазная недост. и не дисбак. Это колики!!!!Как они меня достали! Может прикорм какой-то поможет? Какой? Т.к. за это время уже ВСЁ перепробовали! Всё-всё-всё! Эх.. :(
Судя по всему Ваш малыш - мальчик? Я двоих выростила. Животиками мальчики гораздо дольше девочек мучаются. Когда растила старшего, (ему сейчас 24), колики продолжались почти до пол-года. Спасалась разными настойками-отварами нп "укропная водичка". Младший (ему сейчас 5,5) кроме коликов еще и запорами ужасными мучился. А средство, которому я готова памятник поставить - БИФИДУМБАКТЕРИН !!!Идите, Саша в аптеку и попросите аннотацию. Кроме того, что каждый в день - раз в день малышу, еще и сами (т. к. кормите малютку грудью) тоже пейте каждое утро на тощак. Думаю результат обязательно скоро даст о себе знать. И растите здоровенькие!!!
Светлана Кучина
Эхх... вот не поверите, бифидума этого уже пачек 10 пропили, только сама не пробовала (попробую, спасибо), еще 2 лежат в холодильнике....Да, у нас мальчик.
У каждого все очень индивидуально. Посоветовать ничего не могу. Единственное - терпите. Я с дочкой мучилась до года. Здоровья вашему малышу!!!
если на ГВ, то в первую очередь пересмотрите свое питание
Светлана Кучина
Это первое на что я обратила внимание, как только он родился! Уж поверьте, пересмотрела, и не раз....
Если ребенок не искуственник, значит вы неправильно питаетесь
попробуйте бифидумбактерин. Мне помоглло
знаешь, нам 1,5 месяца, где-т 2недели назад у нас с дочей тоже рёву было из-за этой гадости, а потом я стала пить кефир, есть творог, перестала есть всякие огурцы, помидоры, сильно0жареные продукты, ещё давала доченьке с водичкой "эспумизан"(маленькая моя пила, как-будто знала, что это поможет! ) и ещё я попила "супрастин" и всё прошло (тьфу-тьфу-тьфу) знаешь, мне медсестра посоветовала ещё попить уголь активированный по5-6 таблеток в день-очистить свою пищ. систему, вот. неделя-и всё намана)))
Светлана Кучина
Спасибо, попробую уголь. А огурцов и помидоров я уже и вкус забыла, как и копченого, консервированного, жареного и много чего еще....
Сочувствую, у нас тоже были колики. орали исправно все 4 месяца. в 4,5 вроде успокоилось потихоньку. Дома целая батарея из средств - плантекс, саб-симплекс, эспумизан и т. д. Нам в принципе помогла сдача анализов на копрологию дисбиоз и т. д. и консультация грамотного гастроэнтеролога, который прописал пищевые добавки, и так и лактазную недост ставили и все. но педиатр не может грамотную консультацию дать - это не совсем его профиль. Конечно после 4 месяцев все должно потихоньку угаснуть, но лучше проконсультироваться с гастроэнтерологм, может у вас какие то проблемы в вашем питании
а ещенам помогло докармливание помимо ГВ на ночь "Нутрилон комфорт 1 профилактика колик", детё наедается плотнее и спит крепче, я тоже сторонница ГВ, но не спатбь ночами на протяжении 3-4 месяцев - кошмар, так что стала докармливать
свой рацион пересмотреть, это конечно в первую очередь.... а так смекта на некоторое время очень хорошо помогает.... проверено