Воспитание детей
А кто томазал грудничко при кашле пульмакс беби ? он с запахом? и что лучше доктор мом или пульмакс бэби?
Врач был . Сказал на усмотрение родителей
Какой доктор мом! Ведь в инструкции написано (специально сейчас достала и прочитала) Противопоказания ДЕТИ ДО 2ЛЕТ. А пульмакс беби хоть и можно с 6 месяцев, но я бы не стало вообще бы им мазать. Пульмакс беби усиливает отхождение мокроты, а маленькие дети не могут хорошо откашливаться и макрота у них скапливаеться в трахеи и от этого им еще тяжелее дышать. По крайне мере мне так врач в морозовской сказал когда я со соим 8месячным ребенком попала туда с двухсторонней пневмонией. А за 4дня до больницы нам врач тоже назначил пульмакс беби.
Доктор мом. Но иногда мази противопоказаны. Может кашель аллергический. А у вас есть небулайзер? Купите, ингаляции с раствором лазолван. И кашля как не бывало
я мазала, да он с запахом камфоры и эвкалипта.
хорошо насморк пробивает и облегчает кашель.
мы как раз сейчас им мажем, только старшего . слишком запах сильный. . мне кажется что мом что он - одна фигня.. . просто новое выпустили и все...
пульмакс, отличная вещь.. мы своему малышу кашель за 3 дня вылечили..
Доктор Мом по аннотации к нему не для грудничков. Это мне в аптеке сказали, а я хотела ребенку в 1,9 купить. Сходите в аптеку, попросите аннотации к обоим мазям, прочитайте внимательно. Сами примите решение.
я использовала пульмекс бейби. по моему мнению у него запах намного приятнее чем у мома.
Мазала, хорошее средство - для маленьких. Запах не помеха. А чтобы лучше откашливалось (если вы вдруг поверили, что кашель это сознательное, а не рефлекторное ...) Делайте массаж спинки с ЛЕГКИМ постукиванием ребром ладони по направлению от боков к позвоночнику, как бы выгоняя мокроту.