Воспитание детей
как отучить сестру куритьт?
что только не предпринимала:разговаривала,обьясняла,но вчера просто ударила.Все равно не помогает!в школе общество тоже курящее,что делать???помогите пожалуйста!!
ха.... вымочите сигареты в молоке и высушите на батарее. пусть покурит. стойкое отвращение гарантировано.
Если нет своей головы, т. е. поступает как все, то ничего не сделаешь. Ударить-это слишком!
сводите ее в клинику, где лечат таких больных, пусть покажут легкие курильщика (нет серьезно)
у меня отец так отучился на всю жизнь, когда практикантом попал в подобное заведение и увидел своими глазами заспиртованный орган - помогает только РЕАЛЬНЫЙ пример, никакие виртуальные рекламы, никакие слова никогда не испугают человека на всю жизнь прямо до отвращения
Засунь в сигарету ногтей человеческих, говорят помогает.
пусть зайдёт сюда http://mamkinforum.ru/viewtopic.php?id=8916#p343457 и прочитает последние посты, там есть видео тренинг как бросить курить, всего минуты 4 идёт, потом следи чтобы сделала как там говорят, бросит уже на 3-ю сигарету
Скажите ей, что когда она втянется, то будет локти кусать, потому что потом полюбит мужчину некуящего и он ей скажет, что целоваться с курящей женщиной - всё равно что целоваться с урной.... Вот тогда она и захочет бросить да не сможет. А ещё - что когда все курят, а одна девушка не курит - это так мужчин заводит!
А ещё, что её ребенок не скажет ей спасибо, если будет постоянно болеть из-за её курева.
найди какой-то фильм о ужасных последствиях курения. Такие в интернете где-то есть)
ничего, сама все со временм поймет и перестанет..
Боюсь, что никак не объяснишь Никакие страшилки не помогут. Сестра сама должна к этому придти. А ты только нервы себе и сестре портишь. Я сама раньше курила, сейчас не курю. Когда мне кто-то говорил, что курить - это плохо, то кроме раздражения эти люди у меня ничего не вызывали. Так что оставь ее в покое.
заставь ее съестьт одну сигаретку. Моему знакомому помогло
Это очень сложный вопрос. Общество оказывает очень большое влияние. Если все вокруг курят, а она одна не будет - будут разногласия и ссоры, а она, наверняка этого нехочет. Может с возрастом поймёт. Бросит только тогда, когда сама этого захочет.