Воспитание детей

Как отучить сестру всё время грызть волосы? Привычка у неё такая - хвост берёт зубами и грызёт.. А потом уволосы секутся

А когда она хвост гризёт ,-она по комнате волчком крутится? Если так, тогда осмотрите ей лапы и шерсть за ушами. Возможно у неё блохи. Погризть давайте ей кость. А может она просто голодная.
Татьяна Галкина
Лучший ответ
Охренеть.
Скажи сестре, что волосы не перевариваются в желудке. Она же их грызет, они
потихоньку туда набиваются. Рано или поздно ей придется делать на желудке операцию.
Случай был недавно, у девочки, любительницы грызть свои волосы, из желудка достали большой ком этих волос. Жаль, не помню, где было, иначе дал бы ссылку.
Анна Свистун
Когда грызут волосы или карандаши-это первый признак заражения лямблиями. Пусть сдаст кровь.
Постричь. Не слышит вас, услышит врача.
У ребенка проблемы с психикой или надо занять руки игрушкой, рот витаминкой.
налысо - радикальное предложение. Или зубы - но больнее))
Это заболевание, трихотилломания. Вашей сестре хорошо бы показаться врачу -- психиатру. А домашние средства -- отвлекать, надеть легкую шапочку, делать маски для волос, занять руки постоянным спокойным делом, типа вязания.
Liliya Golenkova
недолюбленный, озлобленный.. почти, я тоже такое где-то читала... .
проконсультируйтесь у психиатра
Ничего страшного! Я тоже раньше их грыз. :-)
на лысо побрить.
смотря сколько ей лет. если совсем маленькая, можно сказку рассказать. если уже наученная бабайками, то попробовать ей привить другую привычку взамен этой. ведь грызение волос зачастую связано с нервами. когда видишь, что волосы грызет, отвлекай.
перцом намазать пока спит.

раз два, как и небыло
Леди Сон
это нервное, не помогут разговоры, ведите к врачу