Да никакого жжения нет, это же панацея практически! У меня сыну 1,9, капаем. Чихает и самому прикольно.
Еще нос промывайте ребенку раствором морской соли, чайная ложка на стакан.... наберите в грушу маленькую резиновую, наклоните малышу головку над ванной и промойте сначала через одну ноздрю, потом через вторую. Проверено ни одним поколением!!!
Воспитание детей
Если у ребенка сопли текут ручьем,можно ли применить сок коланхоэ и поможет ли?
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Выздоравливайте!
аква морис
Для начала себе попробуйте закапать, если глаза не вытекут от жжения, то и ребенку можно. Но я бы не стала.
Можно, он же бактерицидный. От больного горла тоже помогает.
Может ручей вызван не простутой а алергией, нужно к врачу. Если не грудной то попробуйте. чуть чуть.
если боитесь, то лучше накапайте несколько капелек на маечку ( или что там у вас одето) эвкалиптового масла и пусть ребёнок этим дышит. Проверено на своём детке - помогает, только так и делаю при любых соплях. Обновлять как пропадает запах.
должен. но я промываю хьюмером
Смотря сколько лет ребёнку, если маленький, то отвар из листьев, постарше-разбавленный водой кипячёной, ну а если большой-просто закапать. Насчёт поможет или нет, организмы у всех разные, мне, например, помогает за пару дней)