Воспитание детей
Когда я начну полноценно спать ночью? Ребенку год,просыпается ночью 3-4 раза. Кормлю грудью.
Тут есть много нюансов... Спит ли он по вечерам? Если да то уже пора по тихоньку отучать, также на ночь грудь даешь? Хватает ли молока? У меня дочка (1,7)и как только мы перестали спать по вечерам и пить на ночь кефир она стала спать с 21 да 9:30 прям как по расписанию)) Попробуй может поможет!
Мне мама когда-то на подобный вопрос сказала: "Никогда уже. Маленькие детки спать не дают, а с большими сама не уснешь".
А кормить ночью все-таки не надо. Отучайте. Попить давайте. Или последуйте некоторым советам здесь.
я эту проблему решила с рождения- малой спал с нами, не было выбора. Мне нужно было работать, а соответсвенно и спать.
Но это эпять же уже другая проблема ( я имею ввиду ребёнка в нашей кровати) , которую потом тоже надо решать.
у меня старшему десять, младшей шесть и не высыпаюсь!!!! хронический недосып-сначала кормежка по ночам, теперь вставание по утрам в школу и сад....
А я своего с 4-х месяцев грудью не кормлю, ему уже год и месяц, а даже намека на номальный сон нет.. . Просыпается минимум 3-4 раза за ночь. Такой он у меня беспокойный. Врач говорит ждать, что рано или поздно любой здоровый ребенок научится спать не просыпаясь, так что ждем...
Он, видимо, не наедается. Попробуйте покормить из бутылочки - не должен просыпаться в таком возрасте. А вообще, у Вас самое золотое время, ловите момент. Страшно будет, когда в 18 лет будете ждать со свиданья и думы страшные от себя гнать.
Видно не в этой жизни! у нас та же история. доче год и месяц, а я по прежнему очень часто просыпаясь чтоб покормить, либо еще чего нибудь, будем ждать!
в год уже можно и не кормить грудью.
Приходится привыкать. Такие они, дети.
Годика два прийдётся потерпеть.
ребенок не наедается у вас, поэтому иак часто просыпается
я кормила до 1г 8мес. Та же история. Потом в 1 день прекратила кормление. Наесться он мог уже другой едой, только покапризничал немного. Спать крепко стал чуть ли не в первую ночь. Сейчас нам 2 с небольшим года, теперь я так крепко сплю, что не слышу, как он раздевается ночью.
я перестала её укладывать с грудью ( ну т. е. позволять ей засыпать с грудью во рту) и в ту же ночь как начала так делать малышка проспала крепко до половины шестого.. . Сейчас пытаемся её накормить вечером и так же не даю грудь на ночь - вроде сон налаживается. Удачи и терпения))
Воспитывать детей надо. Так вы пока 18 лет не стукнет будите вставать.
Я стала спать когда бросила кормить грудью, нам было 2 года и 1 мес. Сдали нервы, плохо ел просил только грудь, а так конечно кормила бы ещё. Попробуйте подкармливать на ночь чем-то сытным.
Нам счас год и четыри! тоже просыпался ночью! А в один прекрасный вечер собралась с силами и решила, что не буду кормить его ночью буду качать хоть всю ночь! первую ночь 3 раза встала качала на руках потом клала в кровать! Вторую ночь два раза втовала, а третью вообще до восьми утра проспал в кровати! (правда я чутко сплю кровать пододвигаю если ворочиться начинает сразу качаю кровать) Но по крайней мере вот уже чуть больше недели спим в кровати в своей не просыпаясь а четыри дня назад прекратила кормить! По началу требовал грудь чтоб заснуть а счас привык! Молоко у меня еще не пропала! Я видимо пахну молоком, но он держиться не просит! и оно тихонько пропадает! И спать мы ложимся счас без укачиваний просто лежим рядом и он засыпает! Я просто ему говорю, что нет молочка уже все пропало и он машит головой и мириться с этим без истерик!
мы с мелкой целый год спали на полу . она рядом с титей и не упадёт и мне можно было поспать! а так до 2,5 вставали по ночам
у меня еще недавно была эта проблема. у малыша резались зубки. и от груди я его отучила-ночью давала просто попить.