Воспитание детей

Родителям подростков! Вопрос.

Доверяете ли вы своему чаду совершать самостоятельно покупку одежды?
(13- 14 лет)
НЕ за покупками надо все таки ходить вместе, он конечно выбирает сам, просит что то понравившееся ему, но ...покупаю все таки нужную вещь. Мы и со старшим ходим вместе, выбираем, как правило в конечном итоге совпадем во взгляде и купим.
Ирина Рябова
Лучший ответ
да, конечно, только так и покупает.... ну иногда звонит и спрашивает, если цена высоковата, типа можно или нет
Мария Басманова И Вы всегда одобряете совершенную покупку?
Нет разочарований о выброшенных деньгах?
Летом дочь (14 лет) хотела самостоятельно (с подружкой) купить туфли... Ничего не подобрала... (Сумма была приличная, цена не показатель)... Вместе купили. Я думаю, зависит от ребенка. У моей подруги лет с 10 водолазки, майки сама покупает.
нет. но в окончательнм выборе он конечно участвует.
Самостоятельно нет, но эта процедура у нас, обычно, совместная. Надо же примерить, вдруг не подойдет по размеру.
я не мама, но в этом возрасте покупала одежду сама.... надо только следить, чтобы не забывали про покупку основных вещей, которые нужны на данный сезон.. . т. е. какие-то вещи подросток должен покупать сам, а какие-то тлько вместе с родителями (например, верхняя одежда)
Одежду нет, аксессуары для ПК, конечно.
Оксана Репьева
Одежду нет. Но без него тоже стараюсь не покупать.
Елена Логинова
я доверяла, но дочь (23 года) до сих пор советуется со мной, что ей купить, даже если меня рядом нет, звонит
нет не доверяю. Сторается покупать все спортивное даже для похода в общество! Поэтому приходится формировать его вкусы совместными покупками. Но в итоге он остается довольным.
Я бы доверила, с радостью, но он не хочет, говорит, что нужно моё мнение...
У меня дочь самостоятельная, но мелочи в виде нижнего белья, колготок, футболок, свитеров, кофточек, носочков покупает сама, а верхнюю одежду берем вместе, обувь то же. Она заранее ходит, выбирает, я ей говорю свои требования, цену, а потом я с ней иду и вместе что- то находим, чтобы и ей нравилось и практично было.
О*
Ольга *
Можно доверять покупку таких вещей, как свитер, гольф, ну мелочь, а например куртку, пальто пускай выбирает, но нужно еще смотреть.
мой сын терпеть не может когда я хожу с ним за покупками
))) М&а
Только в моём присутствии (сыну-13).
Моей дочери 15, но я всегда стараюсь вместе с ней покупать вещи, т. к. она выбирает вещи красивые, но не практичные. Например сейчас мы пытаемся купить ей зимние сапоги, так ей нравятся сапоги, почему-то из кожезаменителя и искуственного меха. Да я не спорю, что они красивые, но развалятся через неделю, а мне хочеться купить ей вещь пусть подороже, но практичней.
Luda Vasileva
Конечно даверять ведь ребенок это личность и он должен сам выбирать по своему вкусу
Не ты че у нас самих денег нет мы и ему не даем