Воспитание детей
Уважаемые родители подростков,вопрос вам.
Вы бы разрешили своей дочери 17ти лет жить (на съемной квартире) с другом 16ти лет? Вы бы разрешили своему сыну 16ти лет жить с подругой 17ти лет?Обоснуйте свой ответ.Спасибо.
Скорее всего разрешила бы, они ж не жениться собрались.. . А "блудом заниматься" -как тут некоторые выразились- все равно будут. Как будто на это кто-то разрешение у родителей спрашивает.. . Вот лекцию о предохранении прочитала бы и к нормальному врачу-гинекологу порекомендовала бы сходить, чтоб ошибок не наделали.. . Под нормальным врачом я подразумеваю не ханжу, который кричит: как можно вне брака, в 16 лет сексом заниматься?!
Как так разрешили? Если это дети: не имеют ни образования, ни работы, полностью зависят от родителей-какие еще им взрослые дела разрешать? Родители голову, что-ли от свой любви к недорослям потеряли?
Алёна Васильева
А если им не разрешить жить вместе,то вы уверены ,что они не будут делать "это" во время отсутствия родителей или на квартире друзей или еще где-нить?
По любому не разрешила бы. Во-первых пока мы (родители) содержим своих детей никакой речи быть не может об отдельном проживании с особью противоположного пола, кроме того они еще несовершеннолетние, т. е. ответственность за их поступки опять же лежит на нас, больше скажу--я категорически против сожительства, а оплачивать блуд на съемной квартире я как то не готова.
Радует, что моему сыну такие мысли в голову не лезут))
Нет конечно, что тут обосновывать, молодые еще. До 18 лет вообще пусть ровно на попе сидят, а потом, если такие взрослые, пусть сами снимают, сами живут. А то они думают, что жить вместе, это только секс когда хочешь, а все остальное: продукты, уборки, готовки, счета - это все как то само собой делается.
а сын у нас и жил и щас живет . .правда все девки у него были старше -то есть ко мне претензий никаких .))
Нет, не разрешила бы. Поговорила бы с ним, объяснила, что рано ещё,что нужно получить образование, как-то состояться в этой жизни. В крайнем случае-повела бы к психологу... обоих...
Нет. Малы еще...
Нет. За чей счёт они собираются жить? Вот когда они сами смогут себя содержать, тогда пусть снимают и живут... А раз пока не на что, пусть живут по домам по правилам своего семейного общежития!
моя именно в 17 лет стала жить на съёмной квартире. Правда друг у неё лет на 7 старше. Жил отдельно, к счастью. Да и дочь учиться уехала в другой город. А так не отпустила, наверное
конечно нет, ждать 18 лет, и на что они жить собрались? на какие шиши
Алёна Васильева
Ну ,к примеру, ребенок живет отдельно(не далеко от места учебы) и вы его содержите.
да....
Дочери бы не разрешила, сыну бы разрешила.
Дочка ведь должна себя уважать. Тем более как о ней сможет позаботиться человек, который сам ещё под стол пешком ходит? Если бы и отпустила, то только со взрослым мужчиной, при чем главное чтобы психически взрослый был.
А мальчику нужна самостоятельность. Он должен научиться жить без родителей, он должен научиться принимать решения. Но я бы все равно каждый день в гости наведывалась. . мало ли.
Отпустила-бы.. Если-бы друг (подруга) был нормальный.. Пусть жизненного опыта набирается.. Сама в 17 стала жить отдельно.. Главное не терять связь с ребенком..
Нет! Они не самостоятельные, не зарабатывают. Кроме разочарования ничего не будет. Все равно они зависят от родителей и будут жить за их счет. Секс, если не в силах ждать - сыну можно. Девочка в этом случае выглядит как женщина легкого поведения...
а почему бы и нет? дочка хочет самостоятельности? пожалуйста! только пусть придерживается правил которые я ей напишу
нет, маловаты. и еще, материально они будут завсить от родителей, думаю надо научиться зарабатывать
Ну это конечно в зависимости от индивидуальности детей
Моей дочери 15, так она очень самостоятельна
Конечно разрешила бы, но всё равно волновалась бы
Нет, конечно. Станут совершеннолетними и вперёд.
Разрешила б.... только пусть сами на всё енто и зарабатывают, если они уж такие взрослые, самостоятельные.... а ещё б предупредила, что если дети пойджут, то тоже за их счёт. Кажется при таком раскладе романтики хватит на неделю-две максимум. Я своему так всегда грю - пока я за это плачу, я и решаю как будет, милый.... и никаких обид
так было с моей сестрой, гулять начала рано, и женатых уводила, потом авария с парнем попали под машину, в больнице подружились, потом учеба в городе родители сошлись на том что лучше снимать одну на них двоих, чем в общаге не известно как... потом они поженились... ей 16,ему 17 лет, сама жила отдельно от родителей с 16 лет, работала и ни чего... Пусть сами думают о коммунальных и еде
Нет. Рановато.
отпустила бы, но не содержала.. . Пускай сами поймут, в чём семейное счастье
ну если бы у меня был сын\дочь ...то нет ...
мало ли чем они там будут заниматься ...
сужу по себе ...
Алёна Васильева
А чем таким особенным они там могут заниматься ? Ровно тем же ,чем вполне могут заниматься в отсутствии родителей дома или у друзей.Для этого отдельное жилье иметь не обязательно.