Воспитание детей

ребенок от 3 лет. воспитание. избалованность. упрямство. капризы.

в садик с истериками. на все истерика. то не хочу, это ненадо. гипервозбудимость. все дети в садике спокойненько играют, заходят туда, а у нашей истерики крики, оры.. . итп итп. неуправляемая!! !

помогите советом. или дайте ссылку на материал, чтобы почитать профессиональных психологов.
фу! гадкий мужик! это вы про свою дочь? ну ничего, подожди будешь старенький, она тебя в дом престарелых сдаст! будешь знать как обзываться! фу, пакость! сам истеричка!
Оливия
Лучший ответ
Наталья Куликова пошла нахуй дура тупорылая.
нечем посоветовать, сиди борщ дохлебывай маргинальное отродье.
в воспитании малышей много тонкостей и хитростей,
а у неё сейчас такой возрат - время Козы - упрямство

вы читали стркутурный гороскоп И. Кваша
Заметить, когда ребенок вступил в этот возраст, нетрудно: маленький солидный бутуз вдруг превращается в капризного, истеричного негативиста. Переход этот многократно описан в литературе художественной, медицинской, педагогической. Что тут может добавить возрастной гороскоп? Самую малость - объяснить, откуда что берется и куда что девается.

Каждый четный мужской знак - это воля и набор силы, каждый нечетный знак - это боевитость и набор ловкости (координация движения) . Уже одна эта игра природы в чет-нечет показывает, насколько далек человек от прямолинейного движения. Так что отцам надо оставить свои планы создания из сына настоящего мужчины до следующего возраста. Нельзя в этом возрасте наращивать физическую силу - пользуйтесь тем, что пришло во втором возрасте. Нельзя закаливать волю ребенка - это бесполезное занятие, смиритесь с тем, что ваш маленький наследник на время превратится в ноющую и бесхребетную субстанцию.

Главное в физическом развитии этого возраста - развитие ловкости, координации, а путь к этому - игры, игры, игры.

Игра отвечает не только задачам физического развития, но и всему смыслу возраста, его мышлению.

Тип мышления, присущий мужчинам знаков Козы, Кабана и Кота, можно назвать интуиционным, но это определение не исчерпывает всех его свойств и качеств. Этому типу мышления, этому возрасту присуща неуправляемая задиристость, боевитость - внезапные драки. Не надо препятствовать, но и поощрять драчливость не стоит.
Мальчик в этом возрасте обнаруживает пристрастие к военным игрушкам, пусть развлекается, но нельзя, чтобы игры занимали большое место в его жизни.

Боевая вспыльчивость тесно связана с другим качеством - повышенной эмоциональностью. Вы имеете эмоционального профессионала, который способен плакать, ныть, скулить или наоборот - ликовать, блаженствовать, восторгаться столь же искренне и неподдельно, причем приступить к этому он может в любую секунду и продолжать как угодно долго, полностью контролируя свои эмоции, прекрасно понимая, какого рода и какой интенсивности они должны быть, чтобы добиться желаемого эффекта. Это, однако, не значит, что все это чистое жульничество, эмоции, повторяю, подлинные, ибо гороскоп свидетельствует, что именно управляемые стихии - самые истинные. В возрасте Обезьяны управляемой была любовь, в возрасте Лошади управляемой будет воля, а в возрасте Козы управляемы эмоции.

Повышенная эмоциональность оборотной стороной своей имеет созерцательность и внутренний душевный покой. На первый взгляд такое сочетание парадоксально. Но согласитесь, что слезы или восторг, любая выплеснутая эмоция снимают внутреннее напряжение - и тогда приходит тот самый покой.. .
Наблюдая внешние проявления типа мышления, не забывайте и о внутренней работе. Главная задача возраста - постижение реальности, точнее, двух главных ее составляющих - окружающего мира природы и мира слов, речи.
орней Чуковский, написавший книгу "От двух до пяти", утверждал, что этот период - возраст лингвистической гениальности. Именно в этом возрасте,
в возрасте Козы, ребенок должен постигнуть речь в полном объеме. Для него не должно оставаться недоступных слов или слишком сложных оборотов. После семи лет учить разговору уже поздно. Как человек научится говорить до семи лет, так и будет говорить всю жизнь. Не заботьтесь о том, чтобы фразы были умны, логичны и ясны по смыслу. Не требуется даже, чтобы ребенок всегда понимал то, о чем он говорит. Главное, чтобы он использовал все разнообразие речевых конструкций, все богатство словарного запаса
Жансулу Салыкова мда...как много всего люди попридумывали....Вообще-то краткость-сестра таланта и все гениальное-просто. так что ваша писанина яйца выеденного не стоит!
так называемый кризис трех лет. Определите для себя и ребенка несколько запретов, за которые будете немедленно наказывать, а остальное терпеть и объяснять, при чем это может быть придется делать сначала каждые пять минут, но действует.
У моей это пошло с 2,5 лет, сначала ругались с ней, потом определила для дочки строгие запреты, за которые сразу же наказывала, а остальное терпела. Если что то тоже могла наказать (отводила в ванную, где она стояла от 1 до 5 минут и успокаивалась) , а потом приходила и объясняла почему так нельзя, спрашивала, что она поняла, а потом всегда обнимала и говорила, что она умничка, что все поняла и что я ее очень люблю. По начала ходили разговаривать так каждые 5-8 минут, потом стало легче, главное не кричать а все делать спокойно.
Это ребенок Вас к терпению и любви приучает, но это важно для обоих сторон и родителей и детей.
Удачи
Софья Смирнова
Наталья Куликова Анна. спасибо вам большое.
u nas tak do 4h bylo..nepoddavalis na isteriki..objasnjali chti oraty bespolezno
ishem kompromisy..
Галя Овчарова
Я своей за 1 месяц до похода в сад начала давать успокоительное и потом в течение 3-х недель еще давала. Перенесли все спокойно три дня похныкала, а потом перестала
попробуйте валериана-хель, капельки, только давать зтрого в одно и тоже время!!! может вы з задиком поторопилизь?? ? а может по попке и позтроже? пишите конкретные примеры, почему плачет, надо изкать причину!!!! может такая реакция на поджелудочную железу, надо разбиратьзя в деталях!!! зовет - в невромед не ходите, ерунда, мы там тоже были з подобной причиной, 2тыз. за прием, пузтая болтавня!!!
многие дети ведут себя так только с мамами, попробуйте отпровлять в садик с папой и посмотрите какая будет реакция. Удачи вам и терпенья.
Зайдите на МедКруг. ru Может попробовать во время истери закрывать его в отдельной комнате, пока не успокоится, ограничить покупку игрушек за плохое поведение?
Nuraly Sabina
просто вы не подчиняйтесь ее капризам, надо значит надо, а то что нельзя значит нельзя, и по попе настучать можете, а то расповадится и потом вообще не управима будет, может даже вас бить начнет
Вам к специалисту необходимо обратиться, сходите к хорошему дет. психологу! ! проблема может не только в воспитании ребенка крыться, но и в вашей семье!
Оливия да, я тоже так думаю. если лечиться, то всей семье!!!!
Тёма! Если вы только пошли в садик, то у вас всё в полном порядке - ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!! ! Если я правильно поняла, тогда совет из собственной практики: закрыть уши, глаза, собраться, Ваша цель привести ребёнка в садик, переодеть и передать воспитателю (или нянечке, зависит от того, кому больше доверяете) МОЛЧА, БЕЗ УГОВОРОВ, БЕЗ СПОРОВ!! ! По себе знаю, что тяжело и слёзы, но иначе никак! Выдержать нужно в среднем неделю, потом ребёнок понимает, что слёзы бесполезны. Главное не сломаться, дети чувствуют малейшую слабинку.. . Наш папа один раз позволил себя остановить и протянуть время - теперь сын его каждый раз испытывает! Не хочу, не буду, всё назло - это кризис трёхлеток (НОРМА!!!) , к четырём пройдёт, "воспитывать" бесполезно!! ! Здоровья малышке!! ! Терпения Вам!!!