Воспитание детей

Мамочки! У кого есть собака? Расскажите как вы соединяете прогулку с ребёнком и выгул собаки?

Смотря какая собака, если приучина гулять без поводка то тогда удобнее, ну а если с поводком то тоже ни чего сложнного просто по полянке с ней походить.
У меня мопс, с утра рано часов в 5-6 муж выгуливает перед работой, потом когда я иду с коляской гулять то одевая на собаку поводок и мы идем так гулять, идем до того места где нет машин, и отпускаю она все свои дела делает, обратно на поводок, и веду домой, оставляю коляску у входа, если дочка не спит то беру на руки и ведем собаку домой, если спит то пулей несусь с мопсятиной и завожу домой, а вечером обычно или так же выгуливаю, или жду когда дочка уснет крепко и иду с собакой гулятьА что делать, писать ведь всем хочется, она и так по 2-3 раза в день это делает.
Нина Миронова
Лучший ответ
если собака дисциплинированная-должна пройти курс поведения в города-отпускаю и она сама гуляет
Можно бабуся тебе ответит?... Я гуляла с грудничком... и двумя чихуашками и одним джек-расселом.... вместе.. . Везу коляску ...а на одной руке ---рулетка с девочкой, а на другой --две рулетки с мальчиками.... Мы ходили долгий путь.... но медленно! И за собаками убирала, ставя коляску на тормоз, и собакам устраивала привал с питьем... так как жарко было очень.... Нормально гулялось...
никак не соединяю. с дочкой отдельно гуляю, с собакой отдельно. чаще с ней муж или сын выходят.
совместные прогулки - это если на природу и надолго - побегать, поиграть.. . в городе выводить всех сразу мне неудобно. пока на всех гавкнешь - сама собакой станешь))
Елена Смирнова
Я уж дед недавно стал, но расскажу. Вытаскиваем Маське коляску, Брут бежит сам сзади по лестнице, воспитанный. Ольга с коляской, Брут у нее на поводке. Где отпсутит, где свистнет, Маська спит. в коляске, 2 мес ей. ИМХО, тут от собаки зависит. По окончании прогулки супруга их собирает наверх. Я-то сам в разъездах, но помогаю, чем могу.
Собака очень любит играть с детьми, так что проблем нет. Сбегает за дом по своим делам и с детьми играет. Так и гуляем. Стоит свистнуть как все собираются домой.
Если честно, то никак, у меня сын с собакой гуляет, а если мне приходиться, то по очереди, пока дочка спит, выгуливаю, но недолго.
Собаку можно взрослую раз в сутки выгуливать или два, поэтому утром и на ночь, можно как то выкроить на нее время.