Воспитание детей
Мамочки, а при скольки градусов мороза вы не решитесь пойти с ребёнком до 1года на прогулку? или гуляете при любой погоде?
Имеет значение не только градус, но и ветер. В ветреную погоду не пойду уже при - 15. Если ветра нет, тихо и хорошо, но морозно, то -18-20 еще выходим, ниже-уже нет. Надышится холодным воздухом-хорошего мало )
Ниже минус 20-25 - гуляли на балконе.
При -7 уже не пойдем, максимальный минимум -5. У нас довольно влажный климат, хз почему. Ощущается всегда поэтому намного холоднее и противнее.
Ниже минус 20-25...Ребёнку ничего не сделается, но и себя я тоже люблю и мёрзнуть не собираюсь.
мои дети мерзлявые, как ни одевай, а замерзают быстро. поэтому при -10 и ниже мы сидим дома
В 20 градусов гуляла, ну как гуляла - в поликлинику надо было идти, вот и прошлись.
А ниже той зимой температура не опускалась.
При любой гуляли, просто время сокращали.
До -30. Пусть не 1,5 часа, но 30 минут погуляем.
-10 точно не пойду. Да и -5 подумаю. У нас Очень влажный климат.
До *15
Мы толтко в сильный ливень не ходили.
Если ветра не было, то в -15 гуляли. Но то было на Урале. Сейчас живу в Ростове, климат другой, -15 ощущается как в средней полосе -25
Не ниже -16... Успеет ещё когда подрастёт на улице в сугробах да на горках при -20 нагуляться.
Помимо температуры, ещё нужно учитывать влажность и ветер. Лучше в -40 и влажность 50, чем -15 и влажность 90. Зайдите на сайт гисметео, там в крайняя графа "ощущается".
По сути, главное укутать максимально, т. к. теплообмен у маленьких в основном легочный. Чтобы ветер на кожу не дул и лицо было открыто, иначе влага из выдыхаемого воздуха будет на лице, можно щёки отморозить. И конечно время прогулки. Если вы 10 дней сидели дома, а тут мороз, то надо потихоньку, сегодня 20 минут за раз (можно раза три сходить), завтра 30 и так до 2 часов нормальных.
Наталья Мокрецова
ага. три раза одеть, обуть, раздеть. полчаса на сборы минимум. а если ребенок не один? весь день одеваться-раздеваться?
-15 крайне критерий когда мы еще можем пойти гулять, если конечно не сильный ветер и без осадков
Одевай потеплее, и шуруй хоть в -30