Воспитание детей
Мамочки,со скольки градусов вы начинаете сбивать температуру у ребенка?
После 38,5....а если темп. с 37,5, до 38,5, то просто обтираю влажной пеленкой ...просто водой или водой с уксусом ...Очень хорошо помогает ...по крайней мере нам ...
Если за 38 перевалила, то уже сбивать нужно.
38,3 обычно. Если на ночь поднимается - могу и на 38 начать сбивать. Зависит от сопутствующих симптомов и на какой день заболевания эта Т.
37, 8 уже сбиваю. должен организм, не должен бороться, ребенок мучается, вот и сбиваю
Если выше 38, 5. Меньшую температуру не сбивают.
з7.5 уже надо а можно не давать лекарство а только тёплое питьё с малиной очень часто и много
Если 38, то начинаю.
выше 38. смотрю по состоянию ребенка.
под 38.если 37,5 то не сбиваю.
Если выше 38.
39, 5 и то при условии что ему плохо. Пока он пьет воду, и нормально себя чувствует не сбиваю. в первую очередь нужно создать условия для того, чтобы температура сама начала падать - т. е прохладный влажный воздух и обильное питье. если этого не сделать, то придется каждые 3 часа сбивать, а потом выгребать последствия от жаропонижающих - вы почитайте побочные действия.
когда доходит до 38,5
с 38,1 уже сбиваю
с 38,5 сбиваю
После 38.5
У меня мама медработник, поэтому по ее совету температуру сбивает только тогда, когда она приближается к 38. А до этого организм сам должен справляться с инфекцией.
Меньше 38 не сбивабт! Если только на ночь когда темп. 37,8- 37,9!
38,5 и 39 сбивала детским нурофеном, очень помог)))