Воспитание детей

А вы сбиваете температуру своим детям парацетамолом?

Юлия Мустафина
Нурофен, Панадол.... все они содержат парацетамол. Сбиваем.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Если ползёт выше 38 сбиваю Панадолдом сиропом или свечи Эффералган (основное действующее состав парацетамол) Знаю разговоры о том. что парацетамол вреден для печени, но ничем другим. если уж сильно поднимается не собьёшь. Между двух зол выбираешь меньшее. ведь у детей слабые сосудики и резкое поднятие температуры очень опасно и обтирание подмышек и головы уксусом только как вспомогательное средство
Нет.
до 38 не сбивают - рекомендации педиатров, потом растирание водкой и холодный компресс на голову (растирание водкой - это если нет аллергии для кожи) , и если это в течении получаса не помогает, то Ранадол детский или Нурофен детский (а собственно парацетомолом - нет!)
Марина Асафова
Да, если температура выше 38 даю Панадол.
до 38 не сбиваю, выше 38 начинаю с уксуса, если не помогает то даю найз или парацетомол.
Olga Cherneiko
пока вообще не сталкивалась с температурой. вот хоть почитаю ответы - буду знать, чего делать если вдруг - ттттт!
Юлия Цыбина
практически все детские жаропонижающие на основе парацетамола, я сбиваю если выше 38...
Нет, только нурофеном и свечками с эффералганом, и только если боьше 38,5.
Елена Спиридонова эфферолган сделан на основе парацетамола.
Евгения Родионова А Вы в столице бывали?
-Нет, что Вы, в Москве только пару раз.
У нас на него аллергия
Один раз пришлось. Одну четверть таблетки в порошок растерла и с водичкой. А вообще, стараюсь обходиться растиранием водкой. И не кутаю, даже зимой!
выше 38 амидопирин 1\4
Да, если температура выше 38
да. сироп, свечи эффералган и др. состоят из парацетамола, от нурофена аллергия